Отзывы на книгу «Легенды Арбата (сборник)», страница 3

Nikolay_List
Nikolay_List

Веллер, как всегда, великолепен. Жаль только, что сам читал (я слушал аудиокнигу). С одной стороны - он знал как и что сказать, где выделить интонационно. С другой стороны - его уже вполне старческий голос немного портит впечатление. Возможно, перечитаю, переслушаю как-нибудь, вместе с "Легендами Невского проспекта".

_mariyka__
_mariyka__

Ну что можно сказать, Арбат - это совсем даже не Невский. И легенды у него другие даже по настроению. В "Легендах Невского проспекта" Веллер был злее, желчнее, я бы сказала. А тут действительно байки, некоторые уже слышанные раньше, некоторые до этого не известные. Какие-то действительно смешные, какие-то интересные, забавные, но не более. Чем они лучше Невского - нет ощущения, что у автора аж желчь на страницы капает, так он ненавидит все о чем рассказывает. Возможно это потому, что там легенды были больше бытовые, об обычных в сущности людях, а здесь что ни герой, то персона - разведчик, актриса, президент. Больше всего порадовали рассказы про пятикнижие, театр, рыбалку и милицейские протоколы.

В общем получилось добрее, чем ожидалось. Сборник рассказов о людях, с их глупостью, хитростью, сообразительностью и невезучестью.

alena-melenteva
alena-melenteva
Если выбирать между легендами невского и арбата, отдам предпочтение Питеру. Это творение Веллера не хуже первого, но все-таки оно второе.
Elen-777
Elen-777

Вчера вечером хохотала до слёз, и несмотря на сопящее под боком чадо не могла остановиться - читала "Легенды Арбата" Веллера, а именно рассказ про гастроли Никиты Богословского с Кацем. Веллер, кстати, ссылается на мемуары самого Богословского, сейчас буду искать - представляю, какая же меня ждёт феерия от первоисточника)))

Местами, конечно, с матерком, но как-то всё органично - очень смешно)))

_mis_
_mis_

Некоторые легкие, в некоторые надо вдумываться, но все с определенной долей иронии истории из не столь далекого советского и постсоветского времени. Занятно было почитать, но книга "шла" с трудом. Наверно, ожидала что-то в стиле "Легенды Невского проспекта" и не получила...

Katriona
Katriona

Прочла на волне ностальгии, вспомнив нежно любимые "Легенды Невского проспекта". Да, это точно Веллер, только почему-то с отсылками к творчеству Задорнова (наверное, интересные истории у нас случаются нечасто). Местами я откровенно кайфовала. Местами. В целом, скорее да, чем нет, но остается ощущение неудовлетворенности, словно получила меньше, чем ожидала. Крепкий такой середнячок.

HappySmile
HappySmile

Если Вам предстоит дорога или ожидание - то это отличная книга, скоротать время в компании прекрасного юмора и историко-бытовой самоиронии

NikitaOrlovskiy
NikitaOrlovskiy

Для тех кто прочел Легенды Невского проспекта - отличное продолжение. Конечно, не все истории понравились, но большая часть - да. Замечательная книга. Но перечитывать заново, как Легенды Невского проспекта - пока не хочется, возможно не пришло еще время.

balashowand

Прочитал с удовольствием . Очень живо и юморно . Иногда даже перечитываю ,для настроения. Очень хочется прочитать другие произведения автора.

В целом, как и любая книга Веллера, написана очень живо, эмоционально и с юмором. Но «Легенды Невского проспекта» все же понравились больше, наверно, потому, что Питер мне все же более близок, чем Москва