Отзывы на книгу «Бизнес-процессы. Как их описать, отладить и внедрить. Практикум», страница 3

книга простая и доступная, пропитана таким «нашенским» мировозрением автора, которое во многом отзывается.

из плюсов – что в книге тоже порядок – прочитал главу – выполняй задание, а потом – приступай к следующей.

Импонирует подача материала. Доступно, предметно, пошагово.

Именно ПРАКТИКУМ. Просто купить, или просто прочесть – не достаточно. Пошаговая инструкция для нормальной классической интересной работы руководителя, собственника.

Не пожалел.

Мнение о книге сложилось такое: На четверть – реклама тренингов. На половину – информация из первой книги (как навести порядок в своём бизнесе). В остальном – куча отзывов и немного нового.

Прекрасный учебник по бизнесстратегии. Много светлых мыслей. Реально помогает выстроить приоритеты и последовательность шагов в деле. Читается легко. Хорошо усваивается, потому что сделана в виде практикумов, в конце глав вопросы по материалу. Автору респект – хорошая и нужная работа.

Наверное на 5 баллов не хватило иных способов описания бизнес-процессов. В целом книга очень хорошая, sipoc описан доступно!

Очень полезная книга-учебник, которая содержит в себе объединение работ от авторитетных авторов и даёт реальную методику разработки, описания, внедрения и улучшения бизнес-процессов. Не понимаю, почему такой низкий рейтинг тут…) 5 звёзд!

Очень просто, доступно и понятно про бизнес-процессы. Есть несколько хороших инструментов. Обилие эмоций и рекламы можно игнорировать. Легко использовать в процессе обучения бизнес-дисциплинам студентов бакалавриата.

Спасибо Михаилу за книгу!

Очень полезные знания сформулированы понятным языком. К пониманию тут изложенного я самостоятельно шёл лет 10. Эту бы книгу мне в 2008 году!

Считаю, что маловато практики и детализации по реализации процессного подхода. По описанию и регламентации – только база.

А по реализации проектного подхода – лишь общие слова.

С другой стороны, понятна основная цель – предоставить цельное видение методологии улучшения деятельности компании. Ну и продать свои услуги, конечно.

Всем! Всем! Всем!

Интересно, детально, результативно! :) Читать и внедрять сознательно, вдумчиво, ответственно!

Спасибо, Михаил, книга отменная!!!

Прочитала с удовольствием по рекомендации собственника компании, параллельно заинтересовалась другими книгами автора и партнеров

25 ноября 2016
978-5-9907325-0-6