Отзывы на книгу «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым», страница 8

Не очень понимаю, почему эта книга так популярна. Возможно дело в маркетинговом продвижении. Но по факту автор высказывает поверхностные, не уникальные мысли. Не рекомендую

Кто-нибудь может мне объяснить, зачем психологу выставлять на обложку книги свою физиономию? Тем более, далеко не Ален Делоновскую...

Посредственно.

Где то есть дельные советы. Где то попросту из разряда «не нравится уходи» но в жизни далеко не все так просто.

Да усложнять не надо. Но все же

Возможно, я слишком критична, но книга не о чем. Обрубленные советы, по сути которые ,если применить в жизни, можно столкнуться со стрессом. Не могу сказать, что в книге нет годных мыслей, но есть масса други полезных книг на эту тему.

Не понравилась, одно по одному, кроме красивых цитат, ничего сверхъестественного, получается у ребенка в принципе не нужно спрашивать как у него дела в школе, что у него в жизни происходит,не помогать с уроками и не проверять их,ну и через год, привет коррекционный класс,не обращать внимания,ну и вырастит ребенок чувством не нужности.Бред полнейший.

Плохо.

Хочешь устроит себе трэш-вечер?

В программе: наркоманы, невротички, алкаши, мертвые дети зомби.

Если честно, книга отстой.

Она для психологов, прям клинических.

Очень нервная, депрессивная книга. Пропитанная тревогой.

Я даже теперь боюсь.

Ею хорошо мамаш пугать.

Мысль всей книги: Ты тупая невротичка, жрёшь своего сына, сама выбрала мужа алкаша. И дети твои тупые имбицилы. Ты тупая стерва, иди к психологу он будет тебя лечить. Но это не точно.

Ну и так далее, только так вся книга.

Прочитал – потому что советовал психолог. Ха, сделал то чего делать не хотел. Сперва думал, что найду в книге ответы. А не нашёл ни ответов, ни вопросов.

Только мрачное дерьмо.

Основное впечатление:

1. Всё плохо. Тревога. Абьюзеры, алкаши, наркоманы, подростки, матери едят детей. А ещё Сталина воткнул, типа он невротик. Ой да иди ты лесом. Сталин добрый.

2. Вокруг полный хаос. Срочно ищите любого психолога, любой из них вам поможет. И если нет, то вы труп.

3. А я такой умный, весёлый, здоровый, улыбаюсь. Хожу распинываю невротиков, валяются под ногами.

4. Хочу и буду – хочу написать негативный отзыв. Напишу.

5. В целом книга смысловой нагрузки не несёт. Только название и слоган «Делай что хочешь, не делай что не хочешь».

Принимайте себя. Не болейте короновирусом. Да и вообще не болейте.

Читайте книгу Гипенрейтор Ю.Б. Общаться с ребёнком как.

Там не нужно знать как стать психом, там что делать чтобы быть здоровым т счастливым.

Каждого, кто захотел эту книгу прочесть, я должен предостеречь. Эта книга никого и никогда не сделает счастливым. Вы может будете удивлены, но и сам Лабковский и много ему подобных не обладают настоящим счастьем. Вся литература, в которой вы видите «личностный рост», «повышение самооценки», люби себя больше других, делай, что хочешь и прочее – это все мусор, пропитанный цинизмом. Это бездарность, которая у нас называется общественной психологией, и которая никогда не сделает вас счастливым. Цинизм это не счастье, но к сожалению такие как Лабковский этого не понимают, и к еще большему сожалению они учат этому других людей. Я не могу здесь расписывать все в подробностях, но вы должны понимать: Если ты будешь себе внушать, что ты пуп Земли и неистово себя любишь за это, то ты обречён.

Книга помогает осознать, что ты невротик, но на этом все

Очень много историй из жизни разных людей. Круто ловить себя на мысли «О, жиза», но книгу в руки я брала не для этого. В названии книги есть такие слова «как стать счастливым». В переводе – перестать быть невротиком. А как это сделать? Идти к психологу.

Не знаю, ожидала большего. Ожидала, что мне подскажут направление какое-то.

Дал он, конечно, 6 уроков в самом начале. Но чтобы начать так жить, нужно проработать себя для начала.

В общем, все топим к психологу.

В этой книге вода.

Пол книги посвящено детям, как с ними общаться.

Мне пока не актуальна инфа, поэтому ничего сказать не могу.

есть печатная версия этой книги. абсолютно не советую к чтению, одна вода, если вы хотите именно разобраться в себе, то эта книга вам не поможет

не читается и всё, очень старалась понять автора, о чем же он написал такую толстую книгу, но тщетно, 6 правил и пустота, прям не рекомендую ((

29 августа 2017
978-5-04-110824-3, 978-5-9614-6799-4