Отзывы на книгу «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым», страница 9

Хочешь делай, хочешь не делай, и не заставляй детей… Вот и вся книга. И да, для мужского пола мало что написано, основном книга адресована женщинам.

Циничная и бестолковая книга, человека, который занимается самолюбованием,

и пытается учить других жизни, нечто подобное было с Курпатовым, там правда

немного в другую сторону закос. Лабковский честно «рубит капусту»,

как умеет и смело «вешает лапшу», как знает. Как и в любой книге тут есть пару зёрен истины.

Перечитывать как Козлова или Егидеса, Берна или самого завалящего энелпера точно не буду.

Верстка отвратительная, одни и те же абзацы повторяются несколько раз. Такое ощущение, что книга сделана «на коленке». Нет идеи повествования, состоит из отдельных кусков.

Лабковский очень однообразен.все это он уже говорил ни один раз в серебр дожде… Ничего нового. Всё простенько, без затей, банально, всем давно известно

впринцепи ни о чём .собирательный бред.всего по чуть чуть.нового ничего для меня…хотя я обычный обыватель даже не знаком с психологией

замечательная книга. с очень глубокой осмысленностью для родителей которые живут в невротических отношениях самое то и как мы делаем несчастными своих живя в таких отношениях годами. спасибо автору

При всем моем уважении к автору книга не понравилась. Нет логического перехода от одного эпизода к другому. Написана настолько простым языком, не красноречивым, что не удерживается в памяти прочитанное. Книга не оправдала надежды. Я то думала, что в книге будет раскрыта формула действий шести правил, алгоритм. Но ничего подобного не нашла. В принце книга могла бы содержать только одну страницу с перечислением этих знаменитых шести правил. Кстати должна заметить, что эти правила М.Лабковского действительно замечательны, выполнение которых позволяет человеку быть счастливым.

Автор очень уверен, что мы все больны и не лечимся, а он один в белом пальто. Настоящий психолог не даёт советов, как надо поступать (тем более инструкций). Он лишь направляет пациента. Многие утверждения автора спорны, даже вздорны. Чувствуется презрение к читателям, он использует очень грубые выражения, вплоть до мата. Не рекомендую эту книгу.

Популистская литература для дамочек. Множество советов «для всех» и на любую тему. Крайне радикальные взгляды. Особенно радуют советы по отношениям и выбору пары от человека с разваленной семьей. Реинкарнация алчного Фрейда)

Честно говоря не ожидал от книги каких-либо откровений. И правильно делал. По началу автор говорит об общей психологии, но потом, приблизительно спустя треть книги все уходит в женскую психологию и разбор фильмов. Для домохозяек данное чтиво подойдет.

29 августа 2017
978-5-04-110824-3, 978-5-9614-6799-4