Отзывы на книгу «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым», страница 7

Разочарована....топорные советы, которые без критического мышления сильно портят жизнь, и на практике применять чревато. Думала, что такое светило напишет что-то годное....

мало полезной информации для себя лично. не помогает разобраться в конфликте с самим собой......................................................

Я книгу еле дочитала.. очень много воды. Из серии прочитала и забыла. Здесь абсолютно ничего полезного нет. У автора мир поделен на невротиков (коим и он по своим суждениям является) и счастливых здоровых людей (роботов). Я считаю это разделение абсолютно неверным. Согласна с ним, что многие проблемы мы несем с детства. Но это итак ясно, не нужно писать книгу. Одним словом, книга – пустая трата времени.

Очень очень очень не профессиональный этот психолог. Диагностировал всем по неврозу, свалил всех под одну гребенку по признаку пола, раздал советов уровня разговоры на кухне. Кого-то может это и впечатлило, побудило к действию, но вот только этот эффект от подобных книг пройдет очень быстро, а в голове осядут лишь токсичные стереотипы.

Я удивлена, что этот психолог ведёт приемы за баснословные деньги и мне страшно, чем он там забивает людям головы.

Всем кто хочет решить какие-то жизненные проблемы, выбраться из депрессии и прочего нужно идти к профессионалу который постоянно повышает свою квалификацию, а не мелькает на тв и штопает подобные книги.

Боже, какая нудная книга. Автор, если вам не нравится жить в России, то зачем вы живете? И вообще, вам что-нибудь нравится? Из вас выходит только негатив! Так и хотелось закрыть и сжечь эту книгу. Я пожалела, что прочитала, и никому ее не советую!

Книга будет интересна тем, кто совсем ничего не читал по психологии и читал что-то ещё хуже. Много советов, но все объяснения «как» – одни: вам к психологу. Спасибо, зачем тогда книга, если она просто ставит диагноз всем подряд – «невротик». Всё очень банально: полюбите себя, узнайте себя, поймите, что вы хотите… Это и так все знают, объясните как это сделать. И несколько кусочков скопированы раза три-четыре в книге – хоть бы ради уважения к читателю их переписали другими словами. Но эта книга не для читателей, она для того, чтобы срубить бабла на волне популярности. Очень жалко денег.

Книга оставила двоякое впечатление, основной посыл неплохой, скажем так прописные истины, но в своих формулировках автор сам же допускает скрытую агрессию и пренебрежение

На тему личностного роста написано очень много книг. Есть откровенно плохие, есть хорошие. Данная книга – что-то посредине. Складывается впечатление, что автор взял немного оттуда и отсюда и выдал сей шедевр. Читать или нет, дело выбора, но, поверьте, есть работы лучше и глубже этой.

есть много интересных формулировок, вокруг которых мы часто ходим по жизни, но таки не можем сформулировать, но для решения серьезных проблем, а по-сути как найти себя в жизни – книга не отвечает. для тех, кто только начинает разбираться в себе – хороший первый шаг, для тех, кто уже долго идет по пути самоопределения – не хватает глубины и действенных инструментов – КАК найти себя, ЧТО делать, т.к. одним осознание проблему не решить. ставлю 5 за опыт автора и его профессионализм.

В целом чтение доставило удовольствие.Странно, что автор написал, что у животных не бывает болезней сердца, очень даже бывают. Много повторений, меня напрягло, но может это специально так задумано.. Язык живой, читать не скучно. Основная мысль – разбирайся в себе, не можешь разобраться сам – иди к специалистам.

29 августа 2017
978-5-04-110824-3, 978-5-9614-6799-4