Отзывы на книгу «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым», страница 12

Какое то двоякое чувство, с некоторыми утверждениями в этой книге не согласен, с некоторыми согласен. Не покидало чувство того, что тебе пытаются внушить пойти к психологу, а лучше к автору Книги.

Купила и прочла печатную версию. В печатном виде весьма симпатичная, по содержанию показалась наполнена «водой». Книга на один день. Ничего нового, к сожалению, для себя не почерпнула.

не понравилась книга совсем, купилась на высокую разрекламированность, повторяющиеся абзацы по 4 раза, автор противоречит себе раза три минимум за всю книгу. Автор может и хороший психолог, но написание книг не его тема на мой взгляд. ну и последнее, девушка которая сподвигла меня прочитать книгу, через неделю уже орет на детей, сует им телефоны и требует отойти от нее, т. е. после прочтения в минимальных мозгах взрослых ничего не остаётся, только записывать в кабинет психолога ))

Только про отношения

Ожидала большего – все построено на детских обидах и много воды

Ничего полезного не нашла

Где про самореализацию ?

Счастье ? Оно вообще не связано с тем кто нас окружает – не рекомендую

не понравилось. автор пытается убедить читателей в том, что мир состоит из неврастеников и психотерапевтов для их исцеления, что человек не в состоянии самостоятельно решать вопросы собственной жизни. неправда.

Когда я подошла к прилавку и открыла эту книгу пробежавшись глазами по паре строчек, тут же влюбилась, я сказала: что эта книга моя, она абсолютно понимает меня. Но большим разочарованием оказалось то, что книга призывает к лентяйничеству. В современном мире нельзя ничего не делать останешься с голой жопой. В одной из своих тем данной книги, вы хотите быть счастливым или богатым? – спрашивает автор. Необходимо прикладывать большие усилия если мы чего-то хотим, а в итоге вся книга говорит о том, что нужно отдохнуть, полежать, ничегонеделать, не нужно, зачем вам это?-как бы отговаривает автор. Наш организм удивительная штука) один раз отдохнешь , тут дашь слабину, а дальше провал)) Поэтому вывод один: не всем книгам суждено быть полезными, не всем же нам быть богатыми) А в целом книга неплохая)

Пролистал за один вечер. Не встречал до этого дня столь ненужной и пустой книги для человека у которого есть смысл жизни и цели.

"Здоровые психически люди не ставят рациональные цели…они просто радуются жизни". Автор, о чём ты? Вся книга о заметках автора, как же плохо и не правильно живёт русский человек, и рассуждения на тему: «Не нужно ни к чему стремиться. Просто радуйся тому, что у тебя есть. Улыбайся и живи.»

Для домохозяйки подойдёт, для мужчины с целями крайне отвратительное и дешёвое чтиво.

Если вы подписаны на Лабковского в соцсетях, то можете не найти ничего нового для себя. При этом в книге систематизирован основной подход Лабковского в отношении невротического типа личностей, невротических отношений, причинно- следственных связей между методами воспитания ребенка и его ощущением счастья. Книга, да и вообще методики Михаила – это не эзотерические трактаты, они не станут волшебной таблеткой для гармоничной жизни, но показывают очень прагматичный и понятный подход к себе и окружающим на понятных жизненных примерах. В них часто можно увидеть себя, своих родителей, друзей, соседей. К этой книге можно возвращаться, когда нужно трезво взглянуть на вещи, дать адекватную оценку себе или сложной жизненной ситуации.

Много слушал автора на youtube – всё чётко и по теме ! Но книга – чистая «попса» .

"дешёвый" коммерческий проект по дорогой цене. Автор явно экономил на редактировании. Книга ничего не оставляет . Зря потраченное время

На самом деле, книга интересна тем, что в разные периоды жизни воспринимаешь ее по-разному. Одно скажу – счастью эта книга точно не поспособствует. По крайней мере женскому. По крайней мере в современной России.)

29 августа 2017
978-5-04-110824-3, 978-5-9614-6799-4