Отзывы на книгу «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым», страница 11

Книга с перечислением возможных проблем/симптомов/патологий, с их кратким разбором. Только вот что конкретно делать в определенных ситуациях, увы, не ясно. Из книги вытекает только один внятный совет: если в жизни что то не устраивает, а поменять не получается, идите к психологу, господа

Это трэш. Советы инста психологов обо всем на свете.

Лексика беднейшая, словно не книгу читаешь, а слушаешь подростков на площадке. Спасибо, что без мата

С удовольствием смотрю телевизионные передачи с участием автора. Книга не понравилась. Мне показалось, что достаточно шаблонные Советы. Кроме того было обидно читать про советских мам, пап, бабушек и всего , что связано с Россией. Это во мне лично вызвало негативные эмоции. Зачем писать российским людям какие они плохие и история их семей полный отстой? Пусть тогда пишет для израильтян с из прекрасным прошлом и настоящем.Разочарование полное в личности Лабковского

Набор противоречивых клише от человека, который не сечет в психологии. Вот из-за таких «профессионалов» многие не воспринимают реальных специалистов

Это не книга по психологии, это набор категоричных клише. Ощущение после прочтения, что как будто посидел с батей на кухне за водочкой и душевным разговором. Батя жизнь прожил, батя знает.. Такой же уровень понимания психологии от автора. В некоторых главах автор противоречит сам себе, иногда даже в рамках одной главы. Категорически не рекомендую тратить на эту книгу деньги и время.

Книга не понравилась. Призыв быть равнодушным к близким и думать только о себе вряд ли улучшит отношения и убережёт от одиночества.

Лабковский – откровенный женоненавистник, обиженный на женщин. Не лучшая книга по психологии, «саморазвитии», которую читала.

После Карнеги, Стива Харви совсем плоско.

Книга Михаила Лабковского «Хочу и буду» не произвела особого впечатления. И она написана очень бедным языком, все то, что писал Лабковский давно описано в других книгах, даже и непонятно, почему он вырвался в бестселлер. Полезна была только одна глава для меня, о том, что я бессознательно была жертвой и притягивала нечто подобное в свою жизнь. Это слово вцепилось в меня, тем самым мое поведение начало меняться, мне не хотелось быть жертвой и я начала отгонять страдания прочь.

Книга очень предсказуемая, местами очень нудная и заезжанная, я бы не рекомендовала к прочтению.

Книга в целом оставила отрицательную оценку. Про школьников, на которых не надо нажимать чтобони учились не согласен. Я считаю, что надо быть хорошим, положительным примером, что учиться надо. Так же как читать, заниматься спортом, показывать как любят и заботятся о ближних и все это на своем примере. Воспитание в ребенке силы воли и умения правильно расставлять приоритеты, чтоб не было стыдно за свои поступки играет не малую роль. У меня ребенок жёсткий аллергик и если я ребенку начну все позволять, то могу сильно пожалеть об этом. Я просто научил ребенка делать выбор осознанно и не искушать себя. Научил её отказывать посторонним, когда они предлагают ребенку аллергенный продукт. Очень не понравилось, что автор предлагает все пускать на самотёк, а не воспитывать. Про наркотики, которые автор предлагает дать ребенку попробовать в раннем возрасте вообще преступление перед родителем. У меня во врпмя прочтения вырвалось в адрес психолога-автора – «вот тварь». Чтоб ваши дети и внуки вкусили этот опыт, вместо обучения говорить нет и умения отделять плохое, как эта книга, от хорошего. Многое в книге противоречит друг-другу. То автор говорит одно, то говорит другое, либо даёт размазанный ответ, чтоб не противоречить самому себе (пример с работницей, которая не доучила английский язык в отличии от брлее целеустремленных коллег. В данном случае ответ был либо простить себя, что было то было и жить надо, либо сделай выводы и хорошо, что ты поняла это не так поздно). Автор рассказывает истории из своей практики, но ведь у каждого человека свой случай и это просто история, может похожа чем-то на вашу, но не факт, что она может решиться таким же способом как в рассказе. Автор занимается маркетингом и продвигает себя, увеличивая рекламу и тем самым вероятность найти клиента для очередного примера в новой книге.

Есть прекрасные книги, но эта книга к ним не относится.

Бред сивой кобылы, жаль и бумагу на неё потраченную и время. Советую почитать Курпатова, трилогия Красная таблетка, Чертоги разума и Троица.

29 августа 2017
978-5-04-110824-3, 978-5-9614-6799-4