Отзывы на книгу «Спасти СССР. Манифестация», страница 3

Отличная серия. На мой взгляд эта часть лучшая в плане стиля и языка. Хотя и предыдущие неплохи. Меня немного утомляют длинные описания взаимоотношений ГГ со сверстниками. Но это подход автора. Имеет право.

Очень интересная книга, прочитал все три части просто не отрываясь. жалко что нет той великой страны с великими людьми. Очень жду продолжения, надеюсь скоро выйдет.

Очень раздражает,наивность ГГ.

Автор сделал из ГГ-инфантильного подростка с розовыми соплями.

1.Причем еще и навешал ему в нагрузку,кучу балласта женского пола.

2.Самое интересное,по изначальным вводным,в реальной истории ГГ не был ,каким-то альфа-самцом,но стоило ему попасть обратно,то начинается фантастика:в него влюбляются все девчонки.

3.Затем,зачем-то ГГ специально палился в школе ,начиная с первой книги.

I.Дома вел себя не тише воды,ниже травы,а активно выделывался.

II.Что трудно было на уроках английского сделать свою речь попроще?

III.На алгебре и перед сотрудницей,активно крутил тетрадь с нешкольной программой,чтобы все увидели и тд.

4.Суперменство реально лишнее,а то как-то странно,что подросток с легкостью уделывает отчима своего балласта,это то откуда?

5.Странно ,что ГГ стал так преуспевать в школе,ведь задача у него не из легких и все силы должны уходить именно на нее,в следствии чего успеваемость должна серьезно снизится.

6.Перемещать свой разум в тело подростка ,да еще и обремененного живым балластом-крайне не удачный вариант.При игре с разведслужбами нужно быть максимально мобильным,в таком деле только ноги и кормят.А то если зубры-профессионалы встанут на след,то пиши пропало,дилетанта найдут очень быстро.Темболее такого стационарного,и активно кричащего о себе.

7.Автору,к примеру не мешало бы посмотреть американский сериал «Побег»,где герои постоянно в бегах и этому нет конца.С ГГ точно также было после первого письма.

Третья книга так же завораживает как и первые две. Невозможно представить как автор хочет завершить серию, и есть ли у него такое намерение – настолько глобально он пишет.

Серия книг выжгла в моей душе огромную дыру. Хочу продолжения. Пусть это будет одна, последняя книга, но чтоб история закончилась логически правильно. Закончилась для ГГ и для его родных и близких людей.

Просто великолепно! Однозначно, лучшее из прочитанного мной за последние несколько лет! Красивый сюжет, интереснейшие диалоги, постоянная интрига…

С нетерпением жду следующей книги в серии

Книга об упущенной любви 8 класника, который вернулся, чтобы все переиграть, с позиции взрослого человека. Новые ощущения, сладость юности и уверенность, что можно всё изменить. СССР и немного КГБ с ЦРУ. Но интересно, кто жил в СССР много узнаваемого, духи вера людей, что живут в самой лучшей стране.

Что и говорить? Превосходная серия. Конечно, наше прошлое не вернется, и нельзя его любить так сильно и тосковать, не замечая жизни сегодняшней, которой живут наши дети и внуки. Два поколения, которым фильмы «Бандитский Петербург» и «Училка» ближе и понятнее, чем нам – пенсионерам – «Тимур и его команда». Эти 3 книги манят и тревожат, как сладкий яд. Хотелось бы скорее увидеть и прочесть продолжение. Удачи автору и нам.

Третья книга этой серии, на мой взгляд, немного проигрывает первым двум. Чуть затянута. Почему-то никого из окружающих главного героя не удивляет его недетская рассудительность в совершенно «взрослых» вопросах, хотя по типажу он прыщавый 16-летний подросток, учащийся 8-9 классов средней школы. И кажется неестественной тройная (четверная) любовь (одновременная!) к подростку окружающих его девочек-девушек-молодых женщин. Шитьё женского белья. Съемные квартиры. Деньги. Обнимание за талию сразунескольких любимых – и все рады.. Шведы отдыхают. Так скоро забудет Дюха , зачем его послали в альтернативное прошлое..

Лучшее, что я читал на подобные темы! Глубокая проработка, хороший русский язык, знание предмета, разнообразие линий. Полезно в смысле преобразований в истории для будущих поколений, да и для нашего времени

20 июня 2018
978-5-9922-2690-4