Отзывы на книгу «Спасти СССР. Манифестация», страница 2

1. читается легко

2. по уровню проработки сюжета это скорее научпоп (что было бы если бы …)

моя оценка однозначно 5+

прочитал всю серию. и десятки книг про попаданцев. на мой взгляд это одна из лучших.

Отличная книга, замечательный, очень интересный язык. явно должно быть продолжение, буду ждать. Рекомендую для прочтения ибо очень достойно. Ну а без маленьких таких рояльчиков какая нынче фантастика?

Получил массу положительных эмоций, и даже – перечитывал все три книги! Отлично написано и хорошим доступным языком. Чётко прописаны и правдоподобны все детали повествования… Жду продолжения с нетерпением! Автору – Респект!

Мне было очень приятно читать эту книгу. Кроме ностальгического экскурса во времена СССР временами было просто захватывающе! всегда нравились произведения про людей с необычными способностями.

Мне очень понравилась и данная книга и весь цикл в целом.

Сюжет, язык, озвучка (я слушал все 3 книги в аудио-варианте) – отлично!

Перед тем как прослушать «Манифестацию», переслушал первые 2 книги еще раз.

Идея сюжета очень интересная – чем-то напоминающий прогрессора Стругацких своими идеалами и целями, Андрей Соколов действует совершенно в одиночку, и не на чужой планете, а на нашей, и не просто на нашей, а пытается предотвратить распад союза нерушимого республик свободных, ну и вообще сделать жизнь лучше. Супергерой в теле подростка, опираясь на сверхспособности, противостоит ЦРУ, КГБ, Политбюро, собственным подростковым гормонам и еще много много кому и чему.

Сюжет переносит читателя в разные страны, социальные и профессональные сферы. И как побочный эффект, по мере прочтения все яснее кристаллизуется мысль – только невероятнейшее, фантастическое, нарушающее физические законы чудо могло спасти СССР.

Но почему бы и не помечтать и не пофантазировать? Положительный супергерой, делающий жизнь лучше и борющийся со злом – пусть это не будет монополией голливудских фильмов!

Отлично

Очень затягивающая, написанная отличным языком и содержащая немало неочевидных, но очень интересных лайф-хаков книга.

Свежо. Легко. Необычно…

К вопросу о том, что мы потеряли и что могли бы приобрести. Один в поле воин? А если не один, если есть команда единомышленников, может и получиться…

Читать! Обязательно читать!

Читая, даже невольно начинают приходить мысли о том, что мы потеряли!!! Потеряли Родину! Эта горечь пронзает насквозь и болит сердце! Книга очень хорошая и поучительная!

Отличная книга. Начинал читать еще по частям в Самиздате в течении нескольких лет, когда автор исправлял, убирал и добавлял эпизоды. С нетерпением ожидалось появление каждого нового поворота сюжета. Но законченная книга читается по-другому. Более динамично и захватывающе. Видно, что многие темы явно не закончены и до времени заморожены. Похоже, что можно ждать продолжения?

20 июня 2018
978-5-9922-2690-4