Отзывы на книгу «Собачье сердце», страница 3

Прочитала книгу на одном дыхании. Очень понравилась. У Булгакова свой неповторимый язык и стиль написания. Фильм не смотрела, поэтому читать было ещё интересней-не знаешь что там дальше. Всё время хотелось Шарикова превратить обратно в добродушную собаку, т. к. человек из него получился не очень. Рада, что в итоге все закончилось для Шарика благополучно. Книгу советую к прочтению обязательно

Удивительно как Булгаков смог описать такие важные темы в таком необычном произведении. Он показал, что если идти против природы, то это может обернуться полным ужасом. Также он сравнил привычки, ценности, образ жизни «интеллигенции» и людей из «низов». В некоторых местах, лично мне, даже было жутко читать и представлять всё это. В общем книга точно достойна внимания каждого.

Классика есть классика. Сатира и юмор остро подсвечивают пороки целого общества и отдельно человека. Как и другие книги автора обязательна к прочтению.

сто раз смотрел фильм и решил прочитать книгу. Разные ощущения будто они совершенно не похожи. Читается непривычно в силу особенности изложения на тот год, но однозначно хоть раз необходимо прочитать. Безусловно понравилось.

Любимейшая классика. Правда прочитала уже после того как посмотрела фильм. Поэтому образы уже были готовы в голове и фантазии места было мало. Булгаков настоящий гений своего времени. Можно перечитывать много раз, как и Мастера и Маргариту. И экранизация не менее замечательная. Рекомендую

Вооот с этого шедевра и началась моя любовь к произведениям Михаила Булгакова! Я не знаю человека равнодушного к этой повести!

Отличная книга, в духе Булгакова; мистические превращения, показана грань между духом Царской России и реальностью красных. «Разруха в головах», – это актуально по сей день.

Это просто бузусловный шедевр! Рекомендую всем, от мала до велика, перечитывал несколько раз, много эмоций, обожаю этот персонаж – Шариков Полиграф, очень интересный взгляд на мир его глазами

Что тут сказать? Класс и фильм бортко класс, очень похоже передана атмосфера. Но конечно, немного утрированно описан, так сказать рабочий класс, но к прочтению обязательно.

Отличная книга! Прочитана на одном дыхании, невозможно оторваться. Я все больше и больше влюбляюсь в Булгакова. Рекомендую к прочтению

79,90 ₽
25 мая 2011