Отзывы на книгу «Морфий», страница 81

Повесть очень понравилась, прочитала на одном дыхании, она правда актуально для каждого вчера, сегодня и завтра.

Замечательный рассказ, а самое главное поучительный читается на одном дыхании .просто необходимо ввести его в школьную программу .

Отличный рассказ. Еще в школе на уроке литературы учительница рассказывала о нем, но все не доходили руки и глаза прочитать. Интересно из первых рук узнавать, что проблемы наркомании и ее лечения имели место не только в новейшей истории, но и в начале 20-го века.

Очень поразило! Никогда прежде не читал ничего подобного! Я в восторге! Моментами ставало жутко.

Прочла на одном дыхании… Страшно… Прошло столько лет, а человечество только все больше погружается в эту проблему, не находя выхода…

Булгаков, это Булгаков ! Великий писатель на все времена . Поучительный рассказ, возможно есть прочитавшие, которых остановил сей соблазн :-/

Произведение нереальное. Кажется, что ты сам и есть морфинист. Все ощущения чувствуются!!! Я сама не очень люблю Булгакова, но «Морфий»-это что-то невероятное!

Хороший добрый , поучительный рассказ! Как раз для сегодняшнего дня, когда идет реклама с запада на наркотики и однополую любовь!

Впервые столкнулась с этим рассказом и не узнала Булгакова… Читается необычно легко… А в школьной программе он и правда должен быть, особенно в наше время, вызывает правильные эмоции по отношению к наркотикам!!!

По началу было не очень интересно, но как дошел до дневника – не мог остановиться, одним словом я в восторге!

25 мая 2011
1927