Отзывы на книгу «Морфий», страница 80

Прочитав эту книгу я осталась в восторге, в прочем, как и от всех произведений Булгакова) Лучше бы мы читали в 10 классе «Морфий», чем «Грозу» тут все таки более углубленные мысли о пороках людей

В школах нужно читать это произведение, что бы знали с юности что наркотики делают с людьми, что эти фразы: «да я всего разок, в жизни нужно все попробовать» не возникало.

В целом произведение очень понравилось, прочитал на одном дыхании за раз, поучительное, в общем доволен!)

Отличная книга, Булгаков изложил все просто и правильно, супер , очень понравилось!))

Хороший рассказ. Можно прочесть один раз, не более. Очень познавательно для тех, кто не знает, что такое наркотики и как к ним привыкаешь.

Произвело впечатление

Давно чту творчество Булгакова.

Потрясающая книга,которая заставляет задуматся о важности умеренности в области лекарств.

Книга сама по себе читается легко но затягивает довольно быстро и не навязчиво.

Так и продолжаешь читать до самого конца.

Действительно,Булгакова трудно узнать по строкам этого произведения… Читать легко,затягивает… Осталось грустное и тяжелое впечатление после книги,жалость к доктору… Жалость:(

Не знаю на что опирался автор при написании данного произведения, но очень реалистично все…

Ты кто прошли через это оценят, для тех кто захочет попробовать будет предостережением.

Действительно, неплохо бы в школьную программу.

Еще одна жизнь, еще одна история, для разумного сознания испытать все это черным по белому, а не в реальных событиях…

Прекрасная, сильная, очень реалистично написанная вещь! Фильм и рядом не стоит, хотя тоже по своему не плох. Читается за час на одном дыхании, оставляя в голове длинный шлейф мыслей.

С особым вниманием и интересом читал эту книгу, заранее зная биографию автора. Ведь он сам почти половину жизни был тем самым морфинистом… Анна К., прототипом которой была его первая жена, открывает личность Булгакова еще более, чем его биография.

В этой книге правда жизни и боль постоянного ощущения смерти человека обреченного своим пороком, в данном случае морфием.

Жаль, что ее нет в школьной программе по литературе. Думаю тогда было бы значительно меньше подростков попавших в капкан наркомании.

25 мая 2011
1927