Отзывы на книгу «Морфий», страница 8

Тяжелая, но весьма поучительная книга! У кого есть какие-то зависимости (алкоголь, никотин, или др.) точно стоит почитать! Потратите немного времени, а в подсознании может и останется тот факт, что зависимость – это дорога в один конец, причём дорога из боли и страданий.

Записки от первого лица всегда поучительны, другим способом сложно залезть человеку в голову и узнать о чем он думает. Особенно здорово, что здесь человек пишет честно, не таясь от себя самого, и не думая, что его прочтут. Само откровение, вольно-невольно веришь написанному

Коротко и содержательно. Приятный слог, легко читается, проникает в мысли. Достаточно поучительно. Порекомендую друзьям и знакомым

Книга-откровение. Живо и ярко всё, эйфория, тоска, страх, отчаяние. На фоне переживаний героя страдания родных.

Не отпускает до последней строччки.

Поучительно! Передается некая пустота присущая описанному зависимому человеку…Узнал в этом рассказе второй сезон западного сериала «Записки юного врача».

Спасибо автору за воображение!

Всё супер, мне понравилось. Я словно окунулась в эту жизнь. Это всё так душевно!!!

Ещё раз благодарю!

у меня двойное отношение к этой книге всё это происходило давно хотя могло произойти и сейчас хочется актуальных проблем это тема наркомании прошлого века

Название говорит само за себя, в этой книги раскрыта тема зависимости, как человек доходит до того, что смысл его жизни в дозе

относительно первое произведение прочитанное мное,потоум что в школе нравилось больше краткое содержание)) супер история!

Уж очень долго я не читал книги и вот решил снова начать читать и выбрал ЛитРес и жанр бесплатных книг, и первая книга оказалась эта, я думал что будет скучно так как большая часть классической русской литературы скучна. Но как оказалось эта книга очень близка ко мне по душе, моё состояние жизни похожее как у того морфиниста и я думаю что так же мог бы с лёгкостью стать им. У меня тоже страдания по бывшей и я тоже всё время в полном одиночестве..В общем книга очень интересная оказалась, жаль конечно что он не смог спастись и связать судьбу с Анной..

25 мая 2011
1927