Отзывы на книгу «Морфий», страница 6

Познавательный материал, очень глубоко проникся автор, к данному описанию. Доволен прочитанным, думаю кому то послужит уроком, в наше то время.

Очень не обычно. Действительно большинство людей только обсуждают тех, кто становится наркозависимым. Это произведение даёт возможность понять как постепенно человек становится наркозависимым, как сначала это не осознает, а когда понимает, что чувствует. Тем более если этот человек – врач, который знает как все эти препараты действуют на человека с химической точки зрения.

Возможно данная книга, оставшись на подсознательном уровне прочитавшего Ее человека, оставит неизгладимый след и, может предотвратить непоправимое …

Когда дают читать такие произведения в школьной программе, это достаточно тяжело для восприятия. Спустя годы ты возвращаешься к книгам, причем выбираешь их случайно, просто потому что захотелось прочесть и не ошибаешься. Так же произошло и здесь. Когда в сознательном возрасте я прочитала произведение, конечно все ясно. Такие люди встречаются сплошь и рядом среди молодежи и взрослых людей и никак этого не изменить. Сколько лет прошло, а эту зависимость так и не научились излечивать, как и многие другие болезни.

Действительно интересная и поучительная книга. Очень реалистично описаны чувства и переживания героя.

Мне его, кстати, жалко. Ещё бы чуть-чуть и его, возможно, спасли бы.

В общем, советую прочитать!

Поучительно для родившихся в 90-х и далее. Симптоматика изменения личности при употреблении наркотиков. Не так ярко проявляется при употреблении других наркотиков. Но суть, что личность изменяется , отражена верно

Прочитать стоит всем!

Хорошо, показывает зависимость через человека, пример как морфий, который принимал пациент!

Возможно не хватает более длинной истории.

Интересно и быстро читается, но быстро заканчивается. Сюжетная линия очень интересная и не банальная, но хочется большего , создаётся ощущение незавершенности

Жесть. Читая только и делал, что задумывался о том, что не дай бог кому попасть так и испытать весь ужас. Хорошая поучительная книга. Особенно для молодого поколения.

Сам являюсь бывшим наркоманом, и понимаю все чувства и переживания Сергея Полякова, если честно, я тоже задумывался о суециде, но я окозался трусом, и хорошо. Теперь у меня семья и 2 чудных ребенка. Книга замечательно и поучительно, жаль что я ее не прочитал лет в 16, увы время не вернуть.

25 мая 2011
1927