Отзывы на книгу «Морфий», страница 5

Распад России на фоне распада человека. Даже любовь не к жизни, а с чёртом к смерти – как и потом в Мастере и Маргарите. Если прогнать удерживающего, даже любовь не спасает. Дело не в Морфии, а в пустоте, в бездне внутри.

Взгляд на жизнь глазами наркомана. Довольно яркое и подробное описание падения человека в пропасть. От, на первый взгляд, безобидного способа забыть женщину до существования от укола до укола. Ничего подобного никогда не читал. Рассказ очень понравился.

Одним словом, классика. Читается на одном дыхании, но успеваешь прочувствовать и просопереживать каждую строчку. В который раз отмечаю удивительную способность Михаила Афанасьевича передавать больше, чем написано. Прочел одну строчку, а прочувствовал на 5.

Серьёзное чтиво,в этой книге Булгаков пугающе подробно расписал все стадии наркотической зависимости,то как изменяется характер и состояние человека,на примере врача,который сам сиал пациентом.

Такие произведения надо обязательно включать в школьную программу , начиная хотя бы с седьмого класса . Очень поучительная история для желающих поиграть с белым .

В этом весь Булгаков! Да, несколько затянутное начало, но сюжет? Это великолепное произведение! Человеческая натура, моральное разложение и уничтожение… Только Булгаков мог передать такие ощущения. Гениальный человек

Книга оставила какое-то двоякое впечатление. С одной стороны интересно, импульсивно, за гранью понимания. С другой стороны страшно, очень страшно. От того, что человек сам понимает, что он теряет человеческий образ и умирает от своих же рук. И больше добавить нечего.

замечательная книга, все настолько реально написано. На дворе 18—й , ни стона о революции. Только личность, жизнь вдали от общества

Спасибо! Супер! Классика есть классика. Побольше бы её в Вашем приложении. Продолжайте в этом направлении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отличная книга отличного автора, легко читается! Всем советую! И времени немного занимает. Прочитала, пока сидела в очереди к врачу)))!!!!! Рекомендую на все сто процентов!!!

25 мая 2011
1927