Отзывы на книгу «Арчер будет молчать», страница 4

TatianaPavlyuk

Часто ли вам доводится читать романы где главная героиня, спокойная, уравновешенная, рассудительная, логичная, не дерганная, не истеричная, а добрая, любящая, мягкая, заботливая и верная?! Книгу где главный герой не брутальный, эгоцентричный, загадочный альфа самец, а трепетный, ранимый, чувственный, искренний и застенчивый хороший, простой парень? НЕТ? Ну, что ж добро пожаловать в прекрасную историю Бри и Арчера! Она наполняет душу тёплым, светлым трепетом, согревает сердце нежностью и дарит самые приятные эмоции от чтения, хотя и заставляет, совсем немого, потрепать нервишки!

_night_visions

Ох и зря я так долго ходила вокруг да около этого романа. Ведь он стал именно тем, чего требовала моя душа!

Бри бежит от призраков прошлого в надежде обрести хотя бы временный покой и переезжает в небольшой городок. Кто же знал, что именно в нем она найдет не только свое место, но и свою любовь в лице немого парня, на чью долю тоже выпало немало несчастий.

Следить за развитием отношений между Бри и Арчером было очень увлекательно! Они такие милые и трогательные, что порой мое сердечко не выдерживало. Конечно, сложилось у них все не сразу. Арчер, столько лет проживший вдали от общества, наделал ошибок, но, что радует, извлек из них нужные уроки.

Не зря я думала, что с романом у меня все сложится - прочла залпом за пару дней. И хотя концовка показалась уж слишком фантастической, я осталась очень довольна книгой. Хотя местами перевод был очень корявый.

ioannalexxx

Минус ️ за отвратительный перевод. Над ним вообще кто-нибудь работал?

История сама по себе не плохая, но я будто читала детское сочинение.
Я проснулся и потом поел. Я принял душ. Я погулял со своей собакой. Я. Я. Я.
И это лишь одно из многого, что никак не складывалось с образом героев
inflame

Кто-то любит горячие романы, кто-то милые, кто-то вообще безразлично относится к этому жанру. Мной же он очень любим и все его разновидности для меня, как котику валерьянка. А когда книга попадает в настроение, это вообще шикарно, я считаю.

И вот когда мой выбор пал на этот роман, я хотела чего-то простого и глубокого, хотела чего-то до обморока грустного и щемящего. И я это получила.

Бри впопыхах уезжает из родного города, просто чтобы выбраться, чтобы вдохнуть полной грудью, ведь она задыхается от праха, оставшегося после сгоревшей прежней жизни. Девушка останавливается в маленьком, курортном городке, где ей предстоит снова научиться делать вдох без судорог и боли. Там она знакомится с местным отшельником, которого все считают немым психом.

Мне понравился роман, это именно то, что я хотела. Я прониклась героиней, её чуткостью, добротой и неловкостью.

Арчер не такой, как все. Мне не нравится слово «нормальный», потому что парень нормальный, просто у него есть особенность. Всю сознательную жизнь он жил со своим немного странненьким дядей в ограждённом большим забором домике возле озера, не видя никого, кроме животных в лесу. И, Боже, какой же душевный вышел персонаж – такой неуверенный, стеснительный, сильный мальчик, со шрамами не только на теле, но и внутри, как бы банально это ни звучало. Его робость и продолжительные взгляды покорили не только Бри, что уж.

Многие люди хотят видеть «свою половинку» идеальным, но что делать тем, кто не может похвастаться безупречностью? И я сейчас даже не о внешности. Что делать тем, кто не обладает тем элементарным, что дано всем людям? Мне хочется верить, что любовь найдёт каждого. И я безумно рада, что Бри пробралась сквозь настороженность Арчера, и это поразительно, как любящая рука может помочь восстановить душевое равновесие. Я просто плачу от такого количества чувств между героями, их нежности и полной открытости друг другу.

Это было чувственно, не пошло. Это было тепло, пленяще, мягко. Это было правильно и до невозможности мило.

Конечно, не обошлось без небольшой драмы в конце, которая только ещё больше показала, какой искренней и самоотверженной может быть любовь.

Чем-то роман напомнил мою любимую Сару Джио – может, семейной тайной и драмой или крохотным городком, или прекрасным ощущением единения с природой. Не знаю, в любом случае, для меня это явный плюс.

P.S. Единственное, что немного не зашло, так это часто употребляемое слово «услыхал», оно мне просто не нравится, как-то странно звучит, но это уже мои тараканы.

_kotusha_

Честно говоря, у меня не было вообще никаких ожиданий от этой книги. Я ничего не слышала о ней, просто когда-то давно меня привлекла аннотация, но к моменту начала прочтения я совсем забыла, что там вообще. Конечно, название даёт нам понять, что главный герой немой. Но, скажу я вам, этот бедный, немой мальчик, имеет настолько большое и доброе сердце, какого нет у большинства "полноценных" людей.

Я так прониклась его историей, мне было его безумно жаль и хотелось его обнять, погладить по волосам и сказать "всё будет хорошо, ты сильный, у тебя всё получится". Это настолько травмированный мальчик, кошмар просто. Но Бри стала его лекарством, она излечила его душу, хотя на физический недуг никак, увы, повлиять не могла.

Он настолько добрый, милый, искренний и светлый человечек, ну вот правда, мне так хочется его обнять, вы бы знали. Я рада, что он встретил Бри и обрёл счастье.

Книга очень классная, затрагивает важные темы, легко читается и интересно наблюдать за взаимодействием героев. Ничего не ожидала, но получила безумно трогательную историю любви и ещё одного мужского персонажа, которого бы забрала себе, будь он реален

Svinky

Мия Шеридан «Арчер будет молчать»

Очень трогательная история. Такая добрая и светлая. Главный герой, Арчер, в детстве получил травму и не может разговаривать. Одинокий затворник, отверженный окружением, находит в себе силы выйти навстречу миру и довериться людям. И причина для этого, конечно же, девушка.

Бри представляется мне обычной девушкой, которая пытается найти свое место в жизни после трагических событий, которые все для нее изменили. Она приезжает в маленький городок и знакомится с Арчером. Сразу могу сказать, что если бы не ее настойчивость и любопытство, ничего бы у них не вышло. Арчеру нужна была именно такая подруга, которая сможет своей непосредственностью и добрым сердцем встряхнуть его мир.

Представляю, как ему было тяжело найти в себе силы и открыться. В один из моментов я начала думать, что хэппи-энда мне не видать, и уже готова была разреветься от такой несправедливости. Но, к счастью, все сложилось наилучшим образом и плакала я уже от облегчения.

Книга мне очень понравилась, для меня она сильно выделяется по сравнению с другими романами про первую любовь.

9 из 10.

Svetafarafon_books

«Когда Бри Прескотт переезжает в тихий городок Пелион у озера, штата Мэн, она вопреки всему надеется, что это именно то место, где она, наконец, обретет покой, который так отчаянно ищет. В первый же день она сталкивается с Арчером Хейлом, замкнутым мужчиной, который скрывает в себе мучительную боль. Мужчиной, которого больше никто не понимает. Голос Арчера - это история о женщине, прикованной воспоминанием к одной ужасной ночи, и мужчине, чья любовь - ключ к ее освобождению. История молчаливого мужчины, который живет с мучительной болью, и женщины, которая помогает ему обрести свой голос. История страданий, судьбы и преображающей силы любви.»

Мне больше нравится название «Голос Арчера». Оно идеально подходит книге

Сюжет. Это было непонятно  те,кто знает меня и следит за мной давно, знают, что я не люблю читать книги про людей с сверхспособностями, их пишут не так, как надо мне. НО… здесь… все было аккуратно. Книга вывела меня из зоны комфорта так же, как автор выводила из зоны комфорта Арчера.  моментами было затянуто, но автор быстро исправлялась

Характеры  Арчер-  я не могу дышать до сих пор, как же мне его жаль  но не смотря на все, он выдержал все сам, да, в каких-то моментах с помощью Бри, но все же понял и осознал все САМ. Бри- хочется сказать огромное спасибо автору за эту героиню  без комментариев.

Любовная линия никто и никуда не спешил. Мне это напомнило линию в книге Унция надежды осторожно, мягко и с нужным подходом

Сцены  все именно так, как и надо было героям. Предшествующую злачную историю можно было убрать. Она меня выбесила конкретно. А потом все утряслось спасибо, что автор дальше не стала вставлять палки в колёса.

В общем: мне понравилось

В конце хэ хотя, я очень сильно надеялась, что все таки произойдёт чудо и автор не пойдёт по одной дорожке с Эммой Скотт, но увы и ах

Книгу советую

_DarkHead_
Долго обходила эту историю стороной, даже не представляю, почему. Почему-то мне казалось, что это будет банальная, избитая вещь. Но в последнее время мне попадались просто отвратительные произведения, без хеппи энда и мое бедное сердце изрядно было изранено всем этим потоком чернухи. :)
на самом деле я не стану расписывать почему мне все так понравилось, скажу только что я обожаю смелых, сильных главных героинь. Вообще считаю, что на таких женщинах держится весь мир. Эта девушка все смогла, все преодолела, всего добилась даже несмотря на ужасную травму, которую она получила. В конце концов, мне в этой книге было уютно и тепло. Меня не смутили постельные сцены, хоть их и было многовато, признаюсь, но я прощаю это автору, потому что все остальное было замечательно, не банально. Я хочу сама жить в таком городе, где все друг друга знают и поддерживают, где есть История и даже сплетни-это же весело, да?)
В общем, если ваше сердце и душу нужно немного подлечить и вы больше не можете читать про бэд-боев, то однозначно вам рекомендую.
HirlemanZareba

Ну совсем не 16+. Рано ещё. Местами в книге такой язык неприятный, что кровь из глаз лилась. То ли дело в переводе или в самом писателе, но реально резало глаза, большим количеством "я сделала, я пошла, я поела, я поспала" и т.д. Можно же было красиво написать, заменить слово. В целом идея хорошая, но много соплей. Все плачут и плачут и зачастую без веских причин. На один раз книга.

palpetta

Книга определенно вызывает эмоции, переживание, радость, за что ставлю высокую оценку. И при всем при этом стоит сказать: ну не любитель я историй, в которых пара раскрывает все секреты друг друга и воссоединяется в первой трети книги, а потом автор держит в напряжении только осознанием того, что читать еще много, а значит, сейчас все внезапно испортится и рухнет.

25 сентября 2019
978-5-04-104920-1