Отзывы на книгу «Женщины, о которых думаю ночами», страница 6

Мне понравилось. Местами немного скучновато, но в целом узнала много нового. Приятно было прочитать о женщинах не боявшихся перемен и вошедших в историю. Люблю познавательные книги.

Не всегда положительные отзывы будут гарантией интересного содержания. по своему легкая и местами интересная книга. но для меня практически никакого интереса не представила в общем содержании. хотя над некоторыми умозаключениями можно подумать.

Просто шедевр! давно не испытывала такого удовольствия от прочтения книги! Почему то в моей голове идёт сравнение с телепередачами «мир наизнанку», «орёл и решка», и понимаешь как сейчас все легко и просто запечатлеть на камеру и как раньше проходили путешествия, да ещё женщин, которые не имели права практически ни на что. Книга читается так легко, периодически волей неволей заходишь в интернет и смотришь фото этих женщин, их творения. Шутки в тексте очень уместны. Я буду рекомендовать всем к прочтению.

Интересная книга. Для всех, кто искаженно воспринимает современный феминизм, фот она книга о феминизме. О том, как женщинам в разные времена приходилось доказывать свои способности и отстаивать свои возможности. Отдельно хочется отметить, что у книги очень приятный перевод.

Не понравилась, мура. Половину даже не смогла прочитать, напрасно потраченное время..............................................................

ожидания не оправдались реальностью. автор перелопатила гору источников о десятке своих «ночных женщин», а в итоге получился сборник статей из википедии. Впечатления автора весьма не глубоки и больше ориентированы на отображение «себя в искусстве». вопросы которые ее волнуют примитивны и сводятся к темам «как они мылись, что ели и с кем спали». (утрирую немного, но не сильно). Путешествуя по миру за своими «ночными женщинами» автор просто ставить «галочку» о посещении. Грустно и скучно. Не рекомендую тратить время на прочтение. все что вам надо – прочитать имена «ночных женщин» в оглавлении и узнать о них из статей в интернете. Сами женщины о которых пишет автор безусловно заслуживают внимания.

Очень вкусно описаны места и страны, которые посещали героини данной книги. Хочется собрать чемоданы и отправиться по их маршрутам!)