Отзывы на книгу «Женщины, о которых думаю ночами», страница 5

Книга очень понравилась. Не ожидала. Какая же умница автор! Перелопатила столько материала. Сумела преподнести читателям. Браво! Спасибо!

Книга содержит записки путешественницы и историческую справку о женщинах-путешественницах и женщинах-художницах. Книга увлекает, зажигает интерес к этой теме. Миа также щедро делится своими эмоциями, сомнениями и сложностями, связанными с написание книги.

Замечательная книга, необычная, очень понравилась. Прекрасный слог, великолепный перевод. Читать легко и интересно, хочется узнать больше о персонажах и об авторе.

и переводчика .

Потрясающая книга! Какие же удивительные женские истории в ней собраны! Очень рекомендую для прочтения. Лёгкий и интересный стиль повествования, необычные женские судьбы… Прочитала на одном дыхании.

Хорошо. немножко долго. Интересно что начало и конец книги посвящены наиболее ярким женщинам. Очень вдохновляет. Пока читала – спотыкалась о феминизм, но после прочтения – успокоилась: книга не о том. Как писала одна из рецензентов: «думала, что это записки маньяка». Да, одержимость ночными женщинами отражена вполне :)

Это невероятная книга! Каждая минута ее прочтения того стоит. Основная идея книги – истории великих женщин, которые шли своим путем, несмотря на препятствия, установленные патриархатом. Часто поднимаются темы феминизма, женской солидарности и самоидентичности. Пока читала, у меня то и дело на руках появлялись мурашки – настолько ярко авторка описывает события. Эмоций книга приносит предостаточно не только положительных, но и отрицательных (зачастую от несправедливости некоторых ситуаций знатно пригорало).

В целом, книга кайф и я давно не получала такого удовольствия от книг подобного жанра. Рекомендую на 100%

В целом книга пригодная для чтения, но много, на мой взгляд путаности в географии перемещений автора. Было очень интересно читать о ночных женщинах.

Случайно наткнулась на эту книгу. Название не вдохновило, но начала читать и она сразу «зацепила» меня. Выписала много цитат-советов «ночных женщин» для себя.

Хорошее содержание, много хронологии, некоторые описания резко обрывается. В основном всё понятно, но меня не захватило. Желаю всем удачного чтения

для меня было скучно, развитие сюжета очень медленное.читаешь уже на 100 странице, а все как будто бы на одной и той же..хотя по аннотации и другим отзывам так вдохновилась..но до конца так и не смогла дочитать,нудновато..первая книга, которую бросила читать на середине