Отзывы на книгу «Женщины, о которых думаю ночами», страница 4

Прекрасная книга,попавшая в нужное время мне в руки. Необычная идея,никогда до этого я подобных исследований не встречала. А ведь это и правда важно узнать-не про героев,бросавшихся в войну. А как обычные женщины бросали вызов всем условиям и проживали ярко и смело. Как можно идти вперед,когда против тебя огромные силы. Как видеть дорогу там,где её нет.

Читается легко и интересно. Автор украсила повествование шутками. Замечательная книга ??

Наконец-то она закончилась. Книга была бы лучше, если бы ни эта бесячая, неуверенно в себе героиня – она же автор книги. Было интересно читать про женщин, которые вопреки всему и не смотря на косые взгляды общественности смогли вырваться из рамок своего времени и показать, что они чего-то стоят и у них тоже есть права

Книга постепенно заинтересовывает и захватывает, тяжело остановиться, хочется читать и читать. Каждая глава будто новая книга

Книга потрясающая, можно узнать много нового, интересного, познавательного, читается легко.

Лично мне радостно ее читать, думая о том, что несмотря на то, что раньше (а в некоторых странах и сейчас) мужчины много чего запрещали женщинам, сегодня, в XXI веке (благодаря женщинам из прошлого, боровшимся за свои права на законодательном уровне или просто живущим как они хотели, а не так, как кто-то им навязывал) не задумываешься при поступлении в ВУЗ, что могут не принять, ссылаясь на закон о том, что лицам женского пола запрещено высшее образование или запретить работать и пользоваться своими же деньгами без ведома родственника мужского пола, ссылаясь на то же самое и т.д.

Мне нравится, что женщины пишут книги о жизни женщин, говорят о их достижениях, не скрываясь, не извиняясь, за то, что они занимают место и пространство, а гордясь тем, что история женщин это история преодоления разных преград и побед.

Мне понравилась книга! В стиле документального повествования более, нежели художественная, но от этого не менее захватывающая и очень познавательная. Знакомит с реальными женщинами путешествинницами и авантюристками. Ранее ни о какой из них не читала и не знала про их существование в истории. Спасибо автору!

На любителя. Пока читала про путешественниц, была в восторге. Как только дочитала до художниц, сразу стало не интересно, не моё.

Интересное произведения тут много сумбура и большой объем инфы, но посыл очень нужный!!! если пытаться коротко, то много нового и неизвестного узнала. Очень впечатляет работа, проделанная автором и сквозь века

Читать познавательно, но очень документально написано, для меня без эмоциональная книга. Великие достижения женщин, увы не вдохновили, не зацепило.

Книга сначала понравилась, истории путешественниц не плохие, но вот про художниц было совсем не интересно и к тому же много историй про разных людей не очень люблю такой жанр. Еле дочитала. Автор как-то растянула книгу будто не знала, что ещё в неё вместить.

Очень интересная, познавательная история о прекрасных сильных духом женщинах, идущих за своей мечтой. Очень рекомендую прочитать.