Отзывы на книгу «Мэри и ведьмин цветок», страница 5

Милый и уютный рассказ о маленькой девочке и её приключениях в колледж волшебников. Читается легко и быстро. История интересная и довольна увлекательная. Как для детей, так и для взрослых.

Это замечательная книга ! Смотрела мультфильм снятый режиссёром Хаяо Миядзаки по сюжету книги , тоже интересный ! Мне больше нравиться читать , намного интересней !

Прекрасная детская сказка о волшебстве, ведьмах, котах и маленькой девочке, которой в самом начале книги так хотелось приключений, и который она в скором времени нашла.

Давно я не читала сказок и поэтому я получила особое удовольствие от прочтения этого произведения, теперь хочу посмотреть экранизацию

Хорошая детская книга, подойдёт и для взрослых. Очень красочные описания. Магия в том самом классическом варианте: метлы, волшебные палочки, чёрные коты

Мне очень понравилось, хотя я и взрослая «девочка». До этого у Стюарт не читала детской литературы, а зря. весьма симпатичная книга. Прям советую.

Книга лёгкая, интересная и увлекательная. Мне очень понравилась история волшебницы Мэри, её путешествие, знакомство с миром магии. Всё же книга заслуживает место моей на полке :)

Как сказка – очень даже) Читала в автобусе, нужно было что-то короткое, легкое и непринуждённое. Вспомнила книги из детства, которые очень любила)

Хорошая сказка о том как добро побеждает зло, отличный вариант для рассказа перед сном. Для детей, однозначно зайдет, динамичная, небольшая, легко читается. Со взрослой «колокольни» оценила роскошный язык, манеру автора к изложение мыслей. Но многое осталось недосказанным, не хватило описания школы, именно кого, для чего, и чему учили, цель создания этих лабораторий и эксепиментов осталась не ясна. Только за это минус один бал.

Удивительно лёгкая и светлая вещь, оставляет после прочтения послевкусие свежего ветра, луговых трав и ромашкового чая. Прочитала залпом, взахлёб, дочитывала, смакуя каждую страничку. Наткнулась на нее случайно, смотрела сначала изумительный мультфильм. мультфильм – достойная иллюстрация волшебной сказки. И кто сказал, что сказки читать можно только детям? Взрослым сказки не просто нужно, но и крайне необходимо читать и переживать их.

Рекомендуется принимать с удовольствием в уютном кресле под мягким пледом, в жёлтом свете настольной лампы/бра или торшера, попивая травяной чай с медом и имбирём.

Начало показалось затянутым и скучноватыми. Но потом, мы с дочкой не могли остановиться пока не дочитали книгу до конца. Полеты на метле особенно завораживали и финальная погоня держала в напряжении до последней страницы.

13 июня 2018
1971