Отзывы на книгу «Мэри и ведьмин цветок», страница 6

Книга интересная, но больше подходит для детей. Возможно после просмотра мультфильма кажется скомканной и не до конца открытой. Так что советую сначала прочитать, что бы у вас не было предвзятого мнения.

Хорошая книга, нюинтересная, читается быстро. Можно прочитать за один день. Скачивайте, рекомендую. Про девочку, которрй было скучно и она нашла приключения.

Отлично читается и многому научит детей. главное отношение детей к животным и тому что должно быть правдой. И все таки детские поступки в книге -самый лучший повод отойти от телефонов.

Интересная и добрая книжка. Возможно хотелось бы больше приключений Мери, её нового друга Питера, ну и естественно котов(куда же без них). Душевно, мило, советую к прочтению

Мило и наивно. Приключения и магия. Если любите детскую волшебную литературу, то это для вас. Замечательна для детей, чтение довольно легкое. Но взрослому на один раз, для воображения.

Обожала её в детстве, и перечитала с огромным удовольствием. Поэтичная и захватывающая, с настоящим волшебством и осенним настроением, идеально для октября)

Интересная и захватывающая книга. Рекомендую всем, кто любит сказки и приключения. Очень легко читается несмотря на сложно выговариваемые имена

Книгу я пока только начала читать, начало понравилось. Хочу поделиться одним своим соображением. Я думаю, что не ошиблась, но по описанию сразу узнала «ведьмин цветок» – это так называемый пальчатокоренник или близкий ему вид из семейства орхидных, иначе говоря, дикая лесная орхидея средних широт. У меня на даче растет пальчатокоренник Фукса, который мне когда-то продали под названием «фиалка». Пятнистые мясистые прикорневые листья, розовые цветы (цветет ежегодно, а не раз в семь лет, но ведь это сказка). А в лесах он почти истреблён, так как размножается очень медленно, а желающих сорвать его много.

Мне нравится стиль повествования автора, а ещё – хорошее знание животного и растительного мира, умение их описывать.

классическая, не затейливая сказка, как бы, про волшебство. Не рекомендую к прочтению, нет ничего, что бы могло зацепить по сюжету. И вроде бы волшебный цветок, ведьма, кот, метла…

но так глупо все это связано!

с натяжкой 3…

Довольно неплохая книга для прочтения на один вечер. Наполнена лёгкостью и простотой повествования, легко читается; местами проскальзывает улыбка от тех ситуаций, в которых оказывается героиня, а местами даже переживаешь за неё

13 июня 2018
1971