Отзывы на книгу «Серебряные коньки», страница 7

SunOrchid

Добрая, милая, наивная, книжка. Рождественская история со счастливым финалом. Здесь добро обязательно побеждает зло, здесь существует дружба. Та самая настоящая. И обязательно здесь все будет хорошо. Прекрасная история для детей.

480gna

Надо быть очень осторожным в коньках, чтоб стать калекой. Надо очень умело кататься. И призы аас вдохновляет просто коньки? Здесь надо бороться за 1 , 2 , и 3 места. Не согласна с тем, что призы должны быть только как коньки. Я не думаю, что здесь любители. Я думаю здесь есть и профессионалы

Интересная морозная сказка, наполненная весёлыми криками ребят, звонким скольжением коньков, сложными буднями, но душевными праздниками. Вода прекрасна и опасна, ветер питает энергией мельницы, аромат дарят яркие тюльпаны, а каждый новый день – новое приключение.

Очень хорошо прописаны герои книги, их много и каждый со своей историей и характером. Любопытно наблюдать за каждым персонажем.

Ханс и Гретель особенно выделяются. Они прошли через многолетние трудности, голод и отчаяние терзали их далеко не один раз. Но не смотря ни на что, эти дети сохранили гордость, смелость, доброту, понимание, усердие в каждом деле, а самое главное – веру в чудеса.

Середина книги написана как энциклопедия и этот момент меня смутил, даже хотела бросить чтение.

Но я рада, что продолжила читать дальше.

Читать начала очень рано и до сих пор и дня не могу прожить без книги. "Серебряные коньки" - одна из любимых книг моего детства! Никогда не забуду, как получила её в библиотеке и она мне до того понравилась, что я брала её с собой на уроки и, спрятав под партой, читала и не могла оторваться... Однажды, на английском, меня "застукали" за этим делом и книгу забрали, пообещав отдать её после уроков. Но... книгу я увидела только тогда, когда учительница сама её прочитала. Как я страдала все эти дни!

В девяностые годы, в самом начале, я оплатила сборник популярных книг по подписке, "Серебряные коньки" были в том числе. Мои ожидания длятся до сих пор, книг я так и не увидела. Очень часто вспоминаю про неё и вот решила всё-таки купить и прочитать её заново. Хочется посоветовать родителям с детства приучать детей к чтению. Книга может научить детей всему хорошему и доброму, развить кругозор, улучшить память. И навряд ли телефоны и игрушки смогут доставить такое же удовольствие, какое получаешь от обычного чтение книги.

13 января 2020
1966