Отзывы на книгу «Туман между нами», страница 2

Прочитала залпом обе части и очень жду продолжения, за героиней очень интересно наблюдать и без ее взаимодействия с красавчиками, что огромная редкость, она так здорово придумана, что ее выживание не кажется притянутым за уши, верю что такая девушка выжила бы и спасала тех, кого любит.

Очень резало глаз использование "садит" вместо "сажает". Я думала, что это стилизация речи, мимикрия героини для жизни в Дрим-сити. Потом попалось "вторил мне" в значении "повторил мне". Хотелось бы, чтобы редакторы предотвращали такие вещи, это лишает талантливую книгу очков.

Вторая часть понравилась даже больше первой. Столько разных эмоций, очень хочется прочитать продолжение, просто не оторваться

Как дождаться продолжения ?! Проглотила две части за сутки! Переживала… смеялась… а под конец так у самой сердце колотилось

Потрясающая история!!! Автору спасибо за интересный сюжет! Как же хочеться скорее узнать что дальше!!! жду продолжения!!!!

Краткое описание второй части серии "Туман" – неожиданность и непредсказуемость.

Можно строить множество гипотез и делать какие-то ставки на поступки героев, они сыграют разве что на 50%.

Алекса остаётся сильной и пока ещё живой, хотя даётся это ей всё с трудом.

У неё есть задание, от успешности выполнения которого зависит жизнь её близких.

Возможно ли его выполнение в принципе?

Сдержит ли слово полковник?

Может, Алекс стоит всё же позаботиться уже о себе?

Слабонервным и детям лучше не читать. Полный трэш. Даже в первой части, где случился этот пресловутый туман, превративший людей в нечто непонятное, отвратительное и агрессивное, вы не испытаете и половины эмоций, что поджидают вас тут.

Автор будто специально подкидывает восемнадцатилетней девчонке разные по своей сути испытания. В одном нужна физическая подготовка, в другом выдержка, в третьем проявляются её моральные качества.

Что автор готовит для Алексы в следующей книге – даже не берусь предугадать.

Одно вам скажу по секрету: скучно и предсказуемо не будет. Просто погружайтесь в книгу, следите за сменой локаций, динамикой сюжета, гадайте о дальнейшей судьбе полюбившихся героев, но будьте настороже: повсюду ожидает опасность!

Книга рассказывает нам о дальнейших неприятностях героики Александрии Брукс в мире, охваченном туманом и зараженными вирусом людьми.

На мой взгляд, события второй книги не столь динамичны и впечатляющи, чем в первой. Здесь уже другая атмосфера, наполненная больше хитростью, исследованием, тайнами и человеческими эмоциями, а события в мире выступают больше в роли сцены, на которой все происходит, но и эта сцена порой не оставляет читателя равнодушным и напоминает, что в мире происходит хаос по сравнению с плавным течением жизни на военной базе номер девять. Сюжет развивается динамично и открывает нам некоторых героев с совершенно новой стороны, что позволяет понять их цели и мотивы. Хоть поступки полковника Келлер, направленные на семью главной героини так и остались для меня загадкой (ну не понимаю я, почему она так поступает в отношении семьи Алекс, хоть убейте...глупость какая-то, из крайности в крайность кидается), но вот в отношении сына всё предельно понятно. Действия же других персонажей вполне обоснованы и местами очевидны, что неплохо.

Эта книга наполнена больше эмоциями и чувствами. Мы наблюдаем за процессом их зарождения, усиления и видим, как постепенно Алекс принимает важное для себя решение. Конец же книги просто бомбический в том плане, что ты просто нельзя не пойти и не купить третью часть. Ну вот нельзя на этом остановиться, никак...не может все закончится вот так...не могут отношения персонажей книги остаться на этом уровне и не стать тем, чего от них ожидают. Или могут? Эта серия книг, как сериал, на протяжении которого ты с замиранием сердца наблюдаешь за понравившимися героями в надежде, что в результате они будут вместе, а проклятые сценаристы и шоураннеры никак не позволяют твоим надеждам и мечтам сбыться, из-за чего ты пребываешь в вечном напряжении и не можешь не продолжать погружаться в историю, читая книгу за книгой.

Да, я ее дочитала!

Хотя для меня это было очень непросто. Именно во второй части начинается трэш и раскрываются некоторые обстоятельства, которые повлияли на характеры главных героев.

Несмотря на обманчивое затишье, героиня снова вынуждена бежать и у нее на это есть причины. История становления совсем юной девочки меня зацепила с первой части и я хотела пройти с ней этот путь до конца, но ... схожу с дистанции. Ибо слишком суровый путь для нее выбрала автор.

От себя скажу:

- Книгу стоит читать с первой части и по четвертую, иначе ничего не поймете.

- Роман понравится тем, кто любит психологические триллеры.

- Есть возможность понаблюдать, как ведет себя человек, когда его загнали в тупик.

Спасибо автору за знакомство с этим романом! Читается легко, есть над чем подумать.

А что я думаю об этой книге?))) Я думаю, что автор – любительница заманивать читателя в самый центр своей паутины повествования. И, знаете что? Мне это, черт возьми, нравится!

Я без ума от того, какие герои здесь многогранные. Если друг – то до конца, если враг – то навсегда. Девушки тоже – каждая знает свое место, за исключением, конечно, Алекс. Нет, это неплохо, а наоборот – доказывает, что мы не идеальны. А уж по количеству лажания она, без сомнения, рекордсмен!

Однако, стоит тогда задать вопрос себе – смогли бы мы действовать с такой самоотдачей, при этом сохранив хоть долю рассудка?

Без сомнения, сиквел получился нереально крутым. Автору от меня пожелания больших успехов и процветания)

великолепная серия,не могла оторваться!единственное пожелание автору- пожалуйста,напишите продолжение!!!Пусть для главной героини всё будет так,как она заслуживает-близкие люди рядом,мир с самой собой.Пусть хотя бы в книгах будет хороший конец,оставьте нам надежду

Аааа… Когда ждать продолжения? Прочитала три книги на одном дыхании, а история обрывается, когда не знаешь, что с героями будет дальше. Вообще у автора прекрасное воображение, не похоже на что либо, прочитанное ранее. Сюжет держит в напряжении с первой страницы и не отпускает. События очень динамичны, проваливаешься в этот мир и невозможно вынырнуть до последней страницы. Жду продолжения и новых книг, перечитала всё, что нашла из напечатанного. Вдохновения автору!

10 ноября 2022
Художник: