Отзывы на книгу «Туман», страница 5

начало очень интересное, надеюсь следующие части не разочаруют. очень нравится, когда главная героиня не слезливая барышня, а боец

Очень неплохой сюжет в очень плохом исполнении. Это могла бы быть потрясающая история, если бы на весь этот сухой скелет надеть хоть немного мяса. А так, как уже было замечено кем-то в комментариях, просто сценарий. Дочитала из чистого упрямства.

Не спала 3дня , прочитала всю серию книг . Если хотите не выходить из дома три дня и не спать. Читайте !

Одна из любимых книг теперь

Мне не понравилось, как пишет автор. Слог примитивный, нет ощущения, что я читаю рассказ. Как-будто чей-то дневник взяла и читаю. Пошел, пришел, ушел, сделал. Не знаю, откуда положительные отзывы. Дочитать не смогла и нет желания дочитывать. При таком стиле написания совершенно не интересно и не захватывает.

Сидела, скучала на работе, думала, что почитать и нашла эту книгу. День пролетел незаметно. СОВЕТУЮ!!!

Просто нет слов, шикарная книга, понятный слог, герои бомба, как р сама задумка сюжета.

Если бы можно было стереть память и прочитать эту книгу ещё раз, я бы это сделала!

Эта та книга по которой просто необходимо снимать сериал! Захватывает с первых строк и держит внимание до самых последних слов! Спасибо большое автору за такую потрясающею историю!

И очень хочется узнать продолжения небольшого отрывка, что автор затрагивает в самом конце книги, я думаю из этого можно развернуть не менее интересную историю.

Оформление обложки и верстка текста, завязка сюжета и динамика повествования, все уже так знакомо. Да это же копии книг Anne Dar! А у той - микс из всех известных аунтиутопий и young/adult. Пишет скорее всего один человек и очень торопится, потому что нужно побольше накрутить несвязных событий и собрать побольше денег.

Valensiya26

Обзор: В 15 лет у девочек обычно розовые очки, первая любовь и чувство, что весь мир кружит вокруг них. Так было у Лексы, но не у её старшей сестры, Алекс.

После развода родителей и деления детей, Алекс с мамой из богатой и сытой жизни пришлось окунуться в мир нищеты, копеечной работы, проживания в многоэтажке, без лампочки в подъезде, возле подъезда которой живёт бомж и в районе торгуют наркотой.

Так ладно бы ещё это! Когда на планету опускается странный туман, Алекс, в свои 17, приходится выгрызать право на жизнь для себя и своих близких и у тех, кто уже перестал быть людьми, и у тех, кто возомнил себя богами, вершащими судьбы…

Очень динамичная, насыщенная злоключениями и эмоциями история, в которой есть всё, кроме реального мира, он просто исчез с приходом тумана.

Станет ли Алекс играть по правилам нового мира, следуя за долгом? А может, всё же она скинет груз ответственности за чужие жизни и последует за своим сердцем?

Первая книга, как зачин, оставляющая кучу вопросов, догадок, намёков и нагоняющая мурашек.

Цикл "Туман" – любителям книг в жанре постап, когда нервы на пределе и сквозь строки слышна тревожная музыка и рык зомбаков

Alena_Lisante

Это законченная тетралогия. Пишу отзыв к первой книге после прочтения всей серии. В главных ролях сильная героиня и её любовные страдания на фоне гибнущего старого мира. Поиск себя и своего места в этом новом мире, борьба за семью, за жизнь. Из минусов: телеграфный стиль повествования (будто автор писала сценарий для будущей экранизации), не всегда достоверное поведение с точки зрения психологии персонажа, странная мотивация главной злодейки. Тем не менее, следить за развитием событий интересно, все сюжетные линии прописаны и доведены до конца. Для разнообразия тут необычные условия мира, по сравнению с другими произведениями жанра любовное фэнтези. Книга подойдёт тем, кому нравятся американские триллеры.

Kira_White

Обычно книги в жанре постапокалипсис начинаются с того, что со времен происшествия, приведшего к "концу света", прошло какое-то количество времени. В этой книге не так, тут мы попадаем в самое начало изменения мира. Все события развиваются постепенно, но ооочень быстро! И это огромный плюс данной книги.

Главная героиня Алекс меняется на протяжении всего повествования, и это тоже невероятно круто. Алекс подстраивается под новые реалии и становится сильнее как физически, так и морально.

В книге затронуты непростые отношения в семье, где конфликт назревает не на пустом месте. Сестра Алекс порой раздражала своим поведением, но потом я вспоминала, что ей всего лишь шестнадцать лет, и ее поступки становились вполне логичными.

Подбираемся к самому интересному. Парни этой книги! А здесь их немало и все они разные, что, на мой взгляд, еще один жирный плюс истории!

У нас есть милейший парень - ну просто булочка с корицей, есть тот, которого хочется прибить уже во время второй встречи. Есть совершенная говняшечка, но его будут обожать все девчонки. Гарантированно. И есть еще один. Абсолютная загадка, которую так и хочется разгадать. Надеюсь, этим мы и займемся в продолжении!

Спасибо автору за столь яркую и насыщенную новинку! Вдохновения вам на продолжение истории! Жду с нетерпением️!

03 октября 2022

4,7