Отзывы на книгу «Последний поезд на Лондон», страница 10

безмерно благодарна автору за книгу, начинаешь ценить каждое мгновение жизни , всём рекомендую к прочтению. это лучшее, что я прочла за последний год

Понравилась! Интересные короткие главы с глубоким смыслом. Где-то до слез прошибает. Тема всегда актуальная и тяжелая. Советую к прочтению.

Тема сложная, не банальная и не избита в мировой литературе. Вместе с тем, хочу сказать, что читалась почему-то тяжело. Но не так тяжело, как бывает, когда непростая тема и ты много рефлексируешь – нет. То ли сам язык «не заходил» (возможно, это больше к переводчику вопросы), то ли написано скупо на эмоции. Но такого прямо отклика у меня, увы, она не нашла.

Очень интересная книга о временах Всемирного безумия нацистов… В книге переплетаются судьбы нескольких семей. Живое повествование… Трогает до глубины души.

Книга о мужестве, силе, добре и отзывчивость людей. А ещё о том, что события меняют людей и не всегда они остаются собой. На одном дыхании

Тяжёлая книга про безумные тяжёлые годы. Читала много книг о войне, но про программу «Киндертранспорт» знала мало. Дай Бог, чтобы людское безумие никогда больше не повторил о весь этот ад.

Великолепная книга. «Обычные» люди-герои и прошлое, которое нельзя забывать. Фашизм в Австрии. Жизнь людей, растоптанная мгновенно. Написано прекрасно.

Об этих временах можно писать и снимать вечно, и то всего не опишешь. История женщины, которая рискуя своей жизнью, спасла многих детей. Читаешь про таких людей, и искренне восхищаешься их стойкостью духа, бесстрашием и самоотверженностью. Ставлю три звезды, потому что мне не хватило то ли проникновенности, то ли прочувствованности, если можно так сказать. Немного суховато, а если читаешь об этой страничке в истории, то ждешь немного большего.

!!! Комментарий отправила ранее. Такое не забывается. Пусть существует много других книг о мирном времени и современных подвигах.

Нет в продаже
26 августа 2020