Отзывы на книгу «Проклятая. Против судьбы», страница 3

История началась очень плавно. Люблю наблюдать за тем, как автор вдыхает жизнь в героев, погружая нас в их мысли и чувства.

Перед нами поочередно появляются три девушки – Ева, Анна и Амелия, которые связаны между собой через время.

И если Ева с Амелией относятся к нашим современникам, то Анна осталась там, в далёком прошлом.

Типаж каждой из них описан очень живо. Но Ева показалась мне наиболее проработанной.

Мне понравилась задумка автора – родовое проклятие.

Хочу отметить что идея с тенью и совершеннолетием нетривиальна и вполне вписывается в религиозный подтекст.

Пришло время поговорить о тех, кто собственно и «заварил» всю эту «кашу» с проклятием.

Альберт.

Эгоистичный, самовлюблённый колдун.

Слышали о понятии «собака на сене»? Вот, это он.

Добр к окружающим до тех пор, пока не узнает что не является образцом всеобщего желания.

Анна.

Вот кого в истории было катастрофически мало. Я с удовольствием читала главы с её участием. Но хотелось больше узнать о том, как она смогла остаться на грани миров.

Джеймс.

Его было очень жаль. Он стал не только первым пострадавшим от рук Альберта, но и заложником обстоятельств.

В целом, история интересная.

Я уже знакома с данным жанром, поэтому поступки и поведение героев показались мне предсказуемыми.

Я бы посоветовала эту книгу тем, кто очень хочет читать что-то мистическое, но не слишком пугающее.

Желаю автору успехов и вдохновения!

Выхода книги замечательной Майи я ждала около шести месяцев, и томительное ожидание было вознаграждено увлекательной историей, эдакой мистической сказкой. Однако, сказка адресована взрослым, да и принцессу, встретившую неожиданно для себя самой принца, везде поджидают драконы. Дракон здесь таинственный фантом мужчины, окутанный черным туманом. Уже интересно?) А дальше еще любопытней. Главная героиня — Ева переносится из страны Морфея в прошлое почти каждую ночь. Жизнь некой Анны доступна для Евы словно кинолента. От глав, посвященных Анне, веет сухими травами, свежеиспеченным хлебом и нежным ароматом первой любви, так пахнет надежда. Но и здесь драконы не дают принцессе насладиться счастьем. Суровый Альберт, старший брат возлюбленного Анны не желает наблюдать со стороны за чужим счастьем… Этот момент становится для героев переломным, закручивая спираль времени древним проклятьем… но любовь побеждает все? Так ведь? Узнать ответ на столь важный вопрос вы сможете, прочитав мистический роман Майи. И осмелюсь предположить, вы не пожалеете)

Отличный выбор для тех, кто любит романтику с флером мистики, кому близка тема истинной любви и родственных душ. Ну и атмосфера строгой, но очаровательной Великобритании станет приятным бонусом)

Эту историю написала моя знакомая Майя.Хоть это и первый роман автора,мне уже хочется еще. Но т.к качество требует времени,то остается ждать

По сюжету: переплетены линии прошлого и настоящего. Прабабушку героини прокляли и разрушить колдовство может только Любовь.

Правнучка(наше время)будет бороться с чарами,но все оказывается не так уж и просто…♀

Мне очень понравился роман.Легкость слога, четкость сюжета,проработанность персонажей – все радовало глаз. Также порадовала и концовка произведения.

Это очень приятная история для отдыха. Прочтите,и вы не пожалеете!)

В книге переплетаются три женские судьбы из-за родового проклятья.

Очень нежные и чувственные отношения между любящими парами и их счастью мешает родовое проклятье…

Как сложится жизнь наших трёх героинь?

Сможет ли наша главная героиня Ева спасти свою дочь и положить конец проклятью, которое тянется за ними через века?

Книга классная, мистическая, очень чувственная, всем рекомендую, мне очень понравилась)

Люблю мистические истории в любых их проявлениях, магия, колдуны, ведуны, ведьмы и т.д. очень много сказано и прочитано. Эта история отличается, от всех мной прочитанных. В ней нет колдовский и других ритуалов как таковых, но вся книга пропитана какой то магией, она так и лезет со всех щелей. Очень понравился слог автора, хоть книга и несет в себе очень глубокий смысл, но читается очень легко. История захватывает с первых страниц, очень переживательно за девочек. По вине одного гордеца столько судеб сломано и слез пролито.

"От судьбы не уйдешь" так гласит пословица, а если эта судьба навязана кем-то, есть ли шанс от нее убежать, хватит ли опыта, сил противостоять такой "судьбе". Увы сил не хватило у матери Евы, опыта и знаний в свое время изменить что-то у самой Евы, но есть все средства изменить судьбу дочери - Амалии. Получится ли у нее прервать проклятье?

История преотличная, и не скажешь, что это дебют. Желаю огромных творческих успехов. Жду новых историй

Знакомство с этой книгой я начала с рассказа, который Майя написала в качестве первой пробы пера, и который в итоге разросся до целого романа.

Здесь две сюжетных линии - прошлое и настоящее, связанные друг с другом древним родовым проклятием. Все женщины семьи рожают только девочек, которым суждено вступить в любовную связь до брака и тем самым обречь своего возлюбленного на смерть. Удастся ли прервать эту цепь, вы и узнаете, прочитав книгу.

Мне роман понравился, прочитала на одном дыхании. Если бы не была лично знакома с автором, никогда бы не подумала, что это первая книга Майи, до того качественно прописаны герои и сюжет. Очень здорово передана атмосфера и нынешнего времени и 15 века. История мало того, что интересная, но и просто красивая, романтичная.

Если вы любите пощекотать нервишки и в то же время насладиться любовной линией, то смело рекомендую приобрести «Проклятую».

Древнее проклятие связало их

Мне очень понравилась первая дебютная книга автора. Чтение захватывает с первых страниц, полностью погружая в те времена и истории.

Хочется выделить чем мне понравилось прочитанное:

1) Повествование ведётся параллельно в двух временных отрезках. О прошлом мы узнаем из очень реальных снов.

2) Три пары и три такие разные любовные линии. Но любовь не невинная, а опасная и способная даже убить.

3) Наконец-то, я могу выделить лучшего книжного парня – идеальный Пол.

4) Разные характеры героинь: добрая, жертвующая собой Анна, «потерянная», горюющая (до встречи с Полом) Ева и взбалмошная Амелия.

5) Тайна семьи и проклятие, которые предстоит раскрыть.

6) Наличие мистики (реальные сны, силуэты из дыма, голоса, потеря контроля над собой), а ближе к финалу вас ждёт экшн.

Напряжение не спадает на протяжении всей книги, автор умело вплетает события прошлого и настоящего, и вот ты переживаешь за персонажей, которые вдруг стали так небезразличны.

Три женщины связаны друг с другом черным проклятием, их судьбы связаны между собой и напоминают пьянящую мелодию, которая обрывается на самом трагичном моменте.

В книге раскрываются все грани любви: запретная, неожиданная, выросшая из дружбы. Эти грани раскрываются как счастливые, так и несчастные и даже опасные.

Персонажи прописаны хорошо, автор умело создала атмосферу города, эта книга идеальна для осени.

Это действительно первая книга, которая заставила меня плакать. Эта история захватывает с первых строк, и сочетает в себе множество жанров. Вы можете окунуться в атмосферу мистики, пострадать от любовных переживаний, радостно восхищаться счастливыми событиями вместе с героями, а еще разгадать главную тайну.

Хочу отметить, что по ходу чтения, все время приходится строить догадки, и это круто. Стараешься внимательнее замечать мелочи, сказанные героями, чтобы наконец распутать этот клубок. Много было предположений, кем же является главный злодей, и под подозрением были все.

Герои книги располагают к себе, они не идеальны, но такие настоящие, как и все люди имеют свои минусы и плюсы.

Сюжет очень динамичный, без лишних красивых описаний, кучи воды итд. Здесь некогда будет скучать. Финал вообще поразил мастерством автора, настолько все ярко, как-будто смотришь остросюжетное кино, оторваться невозможно.

Боюсь, если расскажу больше об этой чудесной книге, то все проспойлерю (хотя так хочется), поэтому лучше советую прочесть и понять все самим. Жалко было расставаться с историей, но финал все таки вышел законченным, поэтому нет чувства недосказанности и вопросов.

Как только увидела анонс книги на странице Майи, я знала, что прочту ее. Почему-то даже не было сомнений, что мне понравится. И мне понравилось.

Написано легко и живо, а образы четко прорисовываются в воображении. Девушки каждая со своим характером (да, здесь они главные герои, поэтому акцент именно на них), их можно отличить и по поступкам, и по манере разговаривать, и по восприятию происходящего вокруг.

Парни тоже совершенно разные, но мне приглянулись больше Джеймс и Эмиль. Джеймс – возлюбленный Анны, знает чего хочет и сильно переживает за девушку, т.к. его брат не дает ей спуску. Он хочет ее защитить и одновременно не навлечь на нее еще большую ненависть. А Эмиль – друг Евы, наверное из-за того, что ему не отведено достаточно времени, мне показался схожим с Джеймсом в своем отношении к Еве.

Тайн и предположений во время чтения было много. Я подозревала в наложенном проклятии всех. В том, кто исполнитель этого проклятия в современном мире, тоже всех. В том, как всё разрешиться, вообще не была уверена. Но сам ход сюжета – на высоте, а финальная глава заставила меня почувствовать, будто я читаю какую-то из книг Кинга, мощно и беспощадно.

26 февраля 2023