Отзывы на книгу «Проклятая. Против судьбы», страница 2

Невероятно захватывающая история с идеальным сочетанием мистики и романтики. Повествование ведётся в трёх временных отрезках, которые тесно между собой связаны историей фамильного проклятия. С самого начала книга цепляет читателя и заставляет переживать за каждого героя. В этой книге прекрасны все персонажи, но особенно мне полюбились Люк и Амелия. Поэтому меня очень порадовала развязка истории. Уверена, любителей мистики и романтики эта книга точно не оставит равнодушными!

Если любовное фэнтези – ваш жанр, то роман вам понравится. Чудесный слог, небанальный сюжет. Произведение легко и быстро читается. Автор плавно погружает в атмосферу, неспеша знакомит с героями и окружающим их пространством. Мне почему-то казалось, что вокруг все время пасмурно, сыро. Но при этом краски яркие, насыщенные, свежие. Как после дождя.

В первую очередь зацепило начало произведения, потому что я словно читала про себя. Еще совсем юную, беззащитную, неуверенную в себе, наивную.

В романе две части. Главы короткие и заканчиваются на самом интересном месте. Вы и не заметите, как дочитаете книгу до конца. Тем более в середине повествования появляются новые действующие лица.

Жарких любовных сцен не ждите. Но они и не нужны. Ведь иногда достаточно обычного поцелуя, жаркого дыхания, потемневших глаз, чтобы передать чувства.

Действие романа происходит не в России, что делает произведение еще более мистическим. В книге чудесным образом переплетается прошлое и будущее. Жизнь Евы в 2001 году, жизнь Анны в 1559 и жизнь Амелии в 2019.

С шестой главы я стала уже не на шутку волноваться за героев.

Спасибо, Майя❤. Я открыла для себя новый жанр. Не только как читатель, но и как автор.

Мне понравился этот роман. Особенно, как расширение вселенной рассказа «Проклятие».

Здорово описана магическая составляющая. Особенно ближе к финалу, когда она выходит на первый план. Я читала финал ночью, и в некоторые моменты мне было откровенно жутко.

А ещё порадовали любимые мною отношения «отцов и детей» (а в данном произведении дочери и матери).

Книга "Проклятая. Против судьбы" от Майи Винокуровой – это захватывающая история, которая переносит читателя в совершенно разные временные периоды и судьбы трех женщин. Они все связаны между собой общей проклятьем, которое нависло над ними.

Книга наполнена загадочностью и таинственностью, любовью и интригами, которые невозможно пройти мимо. Майя умело держит читателя в напряжении до самого конца, чтобы раскрыть все секреты и загадки, оставленные по ходу чтения.

Автор умело переплетает судьбы трех поколений женщин и рассказывает их истории, пропитанные любовью, интригами и проклятием. "Проклятая. Против судьбы" - это история о том, как любовь может преодолеть все препятствия, даже самое страшное проклятие или же нет? Рекомендую к прочтению.

Легко читается и завораживающий сюжет книги. Майя, вы великолепный автор, продолжайте в том же духе!!!!) Прочла на одном дыхании. Советую всем прочитать и другие произведения этого автора.

mf_1445551681137743, Большое спасибо за теплые слова!

Завораживающий любовный роман - семейная сага - подарит читателям невероятный ворох самых разных эмоций, заставив до конца переживать персонажам - таким же ярким и запоминающимся. Несколько трогательных любовных линий (Анна-Джеймс, Ева-Пол, Амелия-Люк), потрясающий мистический сюжет с невероятными тайнами семейных проклятий и тонкая детективная интрига - здесь, кажется, есть все, чтобы не отрываться от романа, пока не дочитаешь его до конца. Безмерно порадовал и даже несколько удивил и жизнеутверждающий финал этой напряженной и такой красивой истории - я на него уже даже не надеялась...

Книга, которая не отпустит, пока не прочтёшь.

✨"Ева уже устала каждую неделю выслушивать от друга нотации о том, что нельзя круглыми сутками сидеть дома и читать книги. Ей было проще так жить. Легче погружаться в придуманные авторами миры, чем разбираться в своем собственном."✨

Переплетение судеб нескольких поколений, родовое проклятие. Разве можно наказывать из-за любви? Ведь сердцу не прикажешь... Как любить человека, если это смерть ⚰ для него.

Герои очень серьёзные, как и их поступки, как и ответственность за свои поступки.

✨"Мама всегда говорила, что нужно быть вежливой с теми, кто тебя бесит." ✨

Местами сюжет доходил до абсурда. Разговор идет о жизни и о смерти, а они... ?‍♀️инстинкты на первом месте (ах, это же внушение демона).

Но не смотря на это, переживала за героев, хватит ли им слов и сил бороться до конца.

Анна, Ева, Амелия…

Что объединяет этих девушек?

Нет, не только кровное родство, красота, открытое сердце и способность любить без оглядки.

Есть кое-что пострашнее.

Проклятие.

Этим девушкам не стать счастливыми.

Сможет ли Амелия побороть семейную беду, не впасть в искушение, спасти возлюбленного и весь дальнейший род?

Признаюсь честно – мне было немного страшно браться за эту книгу. С Майей я виртуально знакома, уже читала её рассказ… А вдруг я бы не смогла по достоинству оценить её первый роман?

Но с первых же страниц я поняла, что всё будет хорошо.

С моими впечатлениями, в смысле.

Не в романе. Не думайте, что я тут спойлеры развожу.

Мне импонирует то, как Майя поработала с образами. Герои буквально оживают! Я смогла и внешне хорошо их представить, и понять, как каждый из них мыслит, что чувствует.

Очень живой язык. Книга читается очень быстро, потому что захватывает, перевести дух и отвлечься практически невозможно!

Ещё хочу отметить чёткую сюжетную линию.

Она – не забор, в который автор упирается, боясь отойти хоть на шаг.

Она – стержень! Это очень классное ощущение – читаешь и чувствуешь, как всё в романе движется, меняется, но ключевая ось никуда не теряется, не погибает под завалами деталей.

Не статично, но твёрдо!

Что касается стиля и жанра, то перед нами, безусловно, любовный роман. Хотя, учитывая, что этот жанр часто воспринимается предвзято, скажу иначе.

"Проклятая. Против судьбы" – роман о любви.

Чувствуете же разницу?

О любви, о преодолении, о смелости, о борьбе.

Не слащаво, но – позволю себе это слово – мило.

Можно попереживать за героев.

Удовольствие получено! Дорогая Майя, успехов тебе в творчестве!

Жду новые книги!

Книга Майи помогает отвлечься от трудностей, погрузиться в невероятный мир и ещё раз вспомнить, что такое "первая любовь". Майя очень ярко составила образ персонажей. Особенно впечатляют герои-мужчины. Также глубоко раскрыта линия взаимоотношений "мама - дочь". Привязанность матерей к своим детям очень трогательная, и приятно, что дочери отвечают им взаимностью. Понравилось динамичное повествование, лёгкое, но с глубоким смыслом. Это роман-притча о том, как важно прислушиваться к родителям и строить с ними доверительные отношения, а также о том, что нужно всегда прислушиваться к голосу сердца, а не навязанным извне мыслям. С нетерпением жду новых произведений автора, который уже в дебютном романе проявил свой профессионализм!

Мой Род – моя Сила!

Как часто счастье и беда ходят рука об руку?!

Родовое проклятие…

Старый сценарий, который воспроизводится на протяжении нескольких поколений.

Итак, книга представляет собой две части:

Часть I рассказывает нам о двух девушках, из разных временных отрезков: Анна из XVI века, Ева – из XXI века. Что же их связывает? У каждой - своя история любви, но одинаков финал.

Эта часть очень эмоциональная, трогательная, трагичная.

Обе девушки мне понравились. В Еве я увидела саму писательницу Майю. От чего девушка, для меня, стала гораздо ближе, чем просто персонаж.

Часть II - вещает нам о девушке Амелии. События развиваются в наши дни. И здесь, зная, что произошло в первой части, тревога возрастает с невероятной силой. Масштаб напряжения усиливается. Задаюсь вопросами: Удастся ли героине вывернуться из железной хватки злого рока? Получится ли развязать тугие узлы судьбы?

Говоря о структуре, в сюжете присутствуют три линии. Две из них разделены веками, они вьются параллельно и всё же переплетаются в тугую нить, дающую ответы на вопросы, возникшие в начале истории. В третьей же линии – драматическое действие «просто подводит героиню к краю сколы»… Вообще, я считаю, это сложная схема, своего рода «жонглирования тремя мячами». Поэтому считаю, автор сделала всё правильно - подбрасывала мячи сначала два поочередно, а потом добавила третий, что дало нам, читателям, легкость восприятия и отсутствие путаницы.

Схожее повествование нам уже встречалась. Вспоминаем роман Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», где также три параллельные сюжетные линии в разных временных промежутках и переплетённые между собой.

Возвращаясь к книге, скажу - здесь разворачивается настоящая драма с мистической составляющей. При этом, последняя имеет здесь физическое воздействие на персонажей, имея доминирующее положение в сюжете. Это довольно-таки обоснованный инструмент в руках писательницы, которым она умело пользуется.

Хочется похвалить за столь прекрасное погружение в атмосферу; отличное описание героев; запоминающуюся легкую колыбельную; правдивое описание капризов английской погоды. Последняя, кстати, абсолютно не радует обитателей:

«…промозглый город, в котором почти триста дней в году солнце было скрыто за облаками»!