Отзывы на книгу «Проклятая. Против судьбы», страница 12

Здесь переплетаются два времени ( мне как раз нравится этот прием). Сначала нас знакомят с Анной – девушкой из Средневековья, и Евой, которая живет в нашем веке.

По мере чтения я пыталась понять, как будут связаны эти временные отрезки и их героини. Автор дает нам подсказки, но иногда это только отдаляло от истины. Поэтому интрига сохранялась до последнего.

У меня были небольшие опасения, что мне не понравится включение мистики в эту историю, что повлияет на общее впечатление, но этого не произошло: получился идеальный баланс (на мой взгляд) между реальностью и мистикой.

Книга мне очень понравилась, и большую часть я прочитала за день, так как было интересно, чем закончится история. Смело могу рекомендовать книгу другим.

Очень рада, что в наше время есть такие талантливые начинающие авторы. С удовольствием буду читать и другие книги Майи.

«Колдовство всегда имеет последствия. Тем более такое сильное. Как и для того, чтобы причинить вред другому, для излечения от болезни, кто-то должен пожертвовать жизнью»

«Все же генетическое родство – очень сильная штука,- не согласился Пол. – Стоит знать свои корни, вдруг ты отыщешь там какие-нибудь сюрпризы и узнаешь свою судьбу»

Любовь – коварное чувство. В одних она вызывает теплоту и неимоверную радость, в других – страдания. Кого-то толкает на храбрые поступки, а в ком-то вызывает ненависть и жестокость. Всё зависит от человека и его содержимом – душе!

Даже не смотря на то, что я пишу отзыв не по свежим следам, это не мешает мне описать эмоции, пережитые вместе со всеми на протяжении всей книги.

Три поколения, девушки – они связаны между собой не только узами родства, но и старинным проклятьем. Да, подвергаются этому проклятью только лица женского пола. И виной всему этому – ненависть и зависть! Всегда проще возненавидеть, чем простить, принять и пожелать счастья.

Лёгкая любовная линия, повествование от разных времён. Всё это гармонично сочетается в произведении, не даёт заскучать и держит в своеобразном тонусе на протяжении всей истории.

Захватывающий сюжет с первых строк. Три поколения женщин, одно проклятие на всех. Кто его наложил? Конечно же обиженный… мужчина. Тот, кого предпочли другому, на его взгляд менее достойному. И теперь это проклятие преследует женщин - дочерей отвергнувшей. Любовь с первого взгляда, таинственные сны, зловещие тени, вторжение в разум и многое другое встречаем мы на страницах этого произведения. Хочется побыстрее размотать этот клубок неизвестности, выяснить что же случилось, а главное! Удастся ли героям снять проклятие? Текст с завершенным сюжетом, в конце вы узнаете с чего все началось))) все будет хорошо))) ведь это очень важно, чтобы все было хорошо))) спасибо автору за чудесную историю)))

Книга настолько интересная, яркая, эмоционально наполненая и легко читается. В книги прекрасно переплетаются три промежутка времени, три поколения женшин связаных общим проклятием.

Интересный загадочный сюжет с мистическими нотками и любовным сюжетом с головой погружает и не отпускает на протяжении всего чтения.

Главная героиня Ева - милая девушка после смерти приемных родителей, осталась в большом доме за который надо платить и поэтому ей приходится совмешать и учебу и работу. И в один прекрасный день встречает замечательного парня Пола, не сказать, что красавец, но есть в нем, что-то притягательное, но зато какие у них чувства...

И после встречи с этим парнем, Еву преследует тень.

Что же это за тень?

И что ей нужно от Евы?

Но страности на этом не заканчиваются, теперь помимо преследововшей тени ещё Еве начинают снится сны про Анну, через которые она хочет предупредить...

О чем же хочет предупредить?

И кто такая Анна..?

И почему именно после встречи с Полом начали происходить эти страности?

Удастся ли снять проклятье?

И какие жертвы к этому приведут?

Интрига сюжета была на протяжение всей книги, что давало волю воображения и пытаться разгадать тайны.. Автор так професионально маскировала секреты и неожиданно, самое главное в нужный момент открывала их.

Потрясающая книга которая не заставит скучать, и подарит много эмоций, улыбки, переживаний, слез, удивлений. Любителям сюжетов с мистическими сюжетами, несомненно эта книга придется по душе, да и не только любителям мистики, а даже просто тем, кто готов получить массу эмоций.

Очень интересный мистический роман с любовной линией. Книга очень интересная, захватывает с первых страниц. В ней не очень много описаний, но это хорошо. Так сюжет становится динамичней. Главная героиня Ева из 21го века видит сны о жизни Анны из века 16го. Как связаны эти девушки? Что за тёмные тени видит рядом с собой Ева? Неужели она проклята? На эти вопросы очень увлекательно искать ответы. При чтении можно позлиться, попытаться применить собственные дедуктивные способности, поплакать и посмеяться. История держит в напряжении до самого финала. И конечно же она о любви.

Заворожила меня эта книга. Очень интересно было читать как переплетаются судьбы главных героинь. Что связывает их между собой. Одна жила в 16 веке, вторая жевет в начале 2000 , казалось бы огромная пропасть между этими временными рамками, но тоненькая родственная нить, связала эти судьбы между собой словно канатом.

Судьба такая штука, она часто вносит свои коррективы, в казалось бы прекрасное и светлое будущее. Вот вроде два влюблённых сердца, которые мечтают прожить долгую и счастливую жизнь, но лишь в мечтах влюблённых это все выглядит ясно.

На что способно злобное обиженное сердце, чтобы помешать осуществиться мечтам и планам.

Но любовь спасёт не только мир, оно спасёт и человечество от злых чар завистников.

Читала и переживала за главных героев, не все сложилось как хотелось бы мне, как читателю, но без этих поворотов , не было бы этой трогательной и одновременно мистической истории.

В конце всегда побеждает любовь, а если нет, то это просто не конец!

18+ заменила бы на 16+, не так уж все страшно и развратно!

26 февраля 2023