Отзывы на книгу «Карточный домик», страница 3

Безумно затянутый и нудный роман, события и основные действия которого топчутся на месте. Сюжетных поворотов почти никаких. Следить за расследованием главной героини жутко утомительно, а главный антагонист ничем не впечатляет. Несколько раз бросал книгу, переключаясь на что-то более интересное, возвращался к чтению исключительно из желания добить до конца и отложить на «полку», чтобы никогда к ней не возвращаться.

Тягомотина. Даже не знаю,что об этом можно написать. Читать совершенно неинтересно. Сюжет никак не развивается. Прочитала половину – на большее меня просто не хватило.

Весьма неплохо для человека неожиданно решившего написать книгу, но все таки, на мой взгляд, Карточный домик экранизированный Кевином Спейси на много интереснее … Что по большому счету не удивительно

Книга обличает человеческие слабости и пороки, показывает людей такими, какие они есть на самом деле!

Держит до последнего! Рекомендую к прочтению!

Моя первая книга в таком стиле. Не так жёстко как я предполагал конечно, но достаточно атмосферно. Странно, но сопереживал и болел за ФУ, хотя как я понял автор пытался сделать из него главного злодея. Пожалуй посоветую эту книгу другу.

С первого раза «Карточный домик» Майкла Доббса как-то не зашел. Очень много имен, запуталась, кто кому чего. Но со второго раза все сразу встало на свои места.

Сериал я не смотрела, поэтому у меня не было ни единой подсказки, к чему все идет, но, в целом, догадаться не так уж сложно :) Сразу заметно, что писатель неопытный. Например, по тому, что он упускает детали, которые явно не имеют значения для книги, поэтому лидер оппозиции называется «лидером оппозиции», у него тупо нет имени. Еще начинающего выдают вступления в духе: «Она сидела на подоконнике и курила, на душе у нее было грустно и неспокойно», и лишь через пару абзацев мы узнаем, кто такая «она» и почему она переживает. Вот такие маленькие вещи.

Читать было интересно с позиций того, что можно узнать много нового об устройстве британской политической системы, и о том, например, что СМИ все-таки пишут иногда не только то, что им заказывают, ну ок, в Британии. Политики боятся огласки и уходят с постов… Как-то в России это ну слегка нелепо слышать, у нас никто так не будет делать. На одних выборах у кандидата в официальном бланке было написано, что он сидел за грабеж и мошенничество, и ничего :) В общем, для меня это было сродни фантастическому роману. Думаю, что буду смотреть сериал, но только тот, где Кевин Спейси, потому что там должно быть все совершенно иначе, страна-т другая.

История захватывает.

Стремление к власти, переступая через других, любыми методами, не гнушаясь даже убийством. Роковой финал для главного героя.

10 августа 2016
2015