Отзывы на книгу «Сводные», страница 9

Книга понравилась. Лёгкая для чтения. Сюжет интересный, затягивающий. Прочитала за вечер на одном дыхании. К прочтению рекомендую.

весело, кратко, романтично! мне понравилось, вечер провела отлично, спасибо за книгу, рекомендую , читайте,мне пожалеете!

Книга читается на одном дыхании! Я вообще не поняла, как она пробежала у меня перед глазами! Прекрасно всё написано и описано, представить людей, обстановку, ситуации не составляет какого-то труда. Тот случай, когда ты чувствуешь себя реальным зрителем, свидетелем всего того, что происходит. И это невероятно здорово! Мне безумно понравилась данная история, её герои и те эмоции, которые она вызвала у меня, за что Огромное Спасибо Автору!

Rina_Grig

Мама Изабеллы вышла замуж за состоятельного отца Элвин. И теперь они все вместе живут в шикарном доме в элитном районе столицы. . Учёба в школе для мажоров давалась тяжело, Изи чувствовала себя лишней, и так и не завела там друзей. Но, к счастью, последний звонок отзвенел и скоро у них начнётся студенческая жизнь, на которую она возлагает большие надежды. . "Родители" решили устроить совместный отпуск и сняли домик на море. Вот только у Изи совсем нет никакого желания проводить лето с братцем. И отмазавшись подготовкой к учёбе, Изабелла остаётся дома. Но как оказалось не одна. Элвин тоже... . Все в стиле голливудских молодёжных романов. И несмотря на довольно-таки заезжанную тему, история затянула и все прошло на одном дыхании. . Он - высокомерный и эгоистичный засранец, который за колкостями и надменным взглядом прячет свои истинные чувства. Она - девушка из провинции, мечтающяя по-скорее уехать из чужого дома и больше не видеть и не слышать этого идиота. Но видимо это судьба... . Как же мне нравится стиль автора!)) никаких надуманных сложностей и слез на 100 страниц. Все мило, романтично, динамично и интересно. . Если вы хотите отлично провести вечер и отдохнуть с книгой, то я смело рекомендую эту коротенькую историю.

Anut_ka

«Сводные» Однотомник Объем: 140 стр Огр-ния: 16+ Автор: Матильда Старр

#☆Современный_любовный_роман #☆Сводные #☆Сводные_брат_и_сестра #☆первая_любовь #☆Youngadult #☆испытаниясудьбы #☆ХЭ

Короткий любовный роман в моем любимом жанре #Сводные.

Повествование ведётся от первого лица главных героев.

Изабель Милая,добрая,скромная и тихая девочка с провинции,которая научилась дерзить и давать отпор противному сводному брату.

Элвин Ехидный, психованный, недовольный красавчик-мажор, самый популярный парень в школе.

Переезд в столицу к маминому ухажеру и элитную школу для мажоров,стали для Изабель - не простым испытанием…Она так и не нашла друзей. Сильная и независимая одиночка.Еще и сводный братец не упускает моментов для подколок.

Это было настоящее противостояние характеров… Они прошли длинный путь от ненависти к любви, излучая просто мощнейшую энергетику неприязни. А проявление чувств друг к другу стало для них - настоящей неожиданностью. А была ли это ненависть вообще?

Мы окунемся в невероятную атмосферу первой любви,этих трепетных чувств на грани и запредельных эмоций,а также запретных отношений.

Столкнемся с неприязнью и булингом подростков,со всеми ее вытекающими… Увидим как жестоки бывают подростки.

И здесь-то Элвин проявит себя как настоящий мужчина.

Под маской холодного и бездушного,скрывается очень добрый и горячий парень.Такой себе - плохой-хороший мальчик…Хотя, сначала я даже поверила,что он тот еще засранец…

В целом получилась очень легкая,милая,эмоциональная история для любителей жанра.

Спасибо автору за прекрасную книгу и творческого вам вдохновения…

☆А вам приятного чтения друзья☆ ☆А может вы уже читали ️☆️ ☆Делитесь своими впечатлениями ☆

Достаточно простая история, но внимание на плашку 16+ обратила сразу, потому и не ожидала откровенного стекла и жести. Предсказуемых дремучих предрассудков тоже на страницах романа не нашла. Ну знаете как бывает: омайгат! Ты мой брат! - и давай драть патлы на голове, посыпая её пеплом???

Я вообще считаю, что не следует называть братьями(сёстрами) совершенно чужих друг другу людей. Одно дело, когда один родитель общий... Думаю, эти как раз сводные. Можно считать братом(сестрой) того, с кем росли вместе с общего горшка и песочницы... Воспитание детей в одной семье психологически сближает их и накладывает какие-то рамки. Они и сами считают себя достаточно родными, чтобы воспринимать сводными братом и сестрой. Но когда им под 20 и они впервые видят друг друга, ну какие они сводные?! Дочка жены отца и сын отца матери... Не звучит, конечно, но здесь уместно какое-то иное слово, чтобы их характеризовать. И пусть бы от него не фонило за километр инцестом и извращением.

Здесь название скорее тренд, нежели несёт какой-то скрытый смысл, у ггероев нет предрассудков по поводу мнимой родственной связи, конфликт интересов завязан на неприязни парня к девушке. Она раздражающе хороша собой, бесяче независима и возмутительно привлекательна для противоположного пола! Она прочно засела в мыслях, в воображении, во снах... И всё чаще вызывает смутные желания... Да не такие уж и смутные, впрочем! Да что с ней не так?! Это ж дочь очередной батиной подстилки! Неинтересная, скучная, бледная, никакая! Не могу же я её хотеть?! Или могу?!

Попытки разобраться в себе и принять правду такой, как она есть. Популярному парню всегда сложно смириться с влечением к девушке-тени. Засмеют же! Затюкают! Надо держать марку, оправдывать репутацию и держаться подальше от серых мышек и бледных молей. Кем бы она не была - незнакомкой, соседкой или типа сводной сестрой.

Лёгкий в чтении роман в жанре "янг адальт" (не уверена в правильном произношении). Первые волнующие переживания, первые поцелуи, первые девичьи слёзы и сомнения, первое серьёзное мужское решение и самый-самый первый раз ???Конечно, не без острых углов и слепых зон, но на их стороне юность и беззаботность. С опытом эти двое только добавят себе очков и плюсов, но даже сейчас характеры сильные, чувства уверенные, есть планы на будущее. Адекватные для своего возраста персонажи??? на их фоне мамина истерика неприятно поразила... И это взрослая женщина?! Зрелый человек?! Отповедь дочери порадовала и убедила в том, что мнение о девушке всё же сложилось верное???

И дай-то бог, чтобы всё у них получилось!

книга бомба просто привзошла все мои ожидания . рекомендую книгу и автора очень понравилась по больше таких книг. читайте не пожалеете.

очень короткое произведение,сюжет понятен, но все очень сжато и бегом-бегом рассказано. Где-то в середине прочтения поняла, что не знаю как выглядят герои, кроме синих глаз Элвина и темных волос Изабель. Остальные герои имеют только имена. В первый раз читаю этого автора и разочаровалась сразу же

Читается легко. Сюжет предугадывается с первых строк, но это «не убивает» желание дочитать книгу до конца.

Не совсем понятно поведение матери главной героини в конце книги. С чего вспылила? Зачем дочь заперла? Телефон разбила, гадости про парня наговорила. Бред какой-то. Вот этот момент испортил мне всё впечатление от книги.

Такое ощущение, что автор не знала как закончить книгу.

Вроде и не плохо, но как-то уж всё слишком просто что ли. Больше половины произведения главные герои враждуют и вообще не особо много общаются друг с другом, а потом курс резко меняется. Произведению на мой взгляд откровенно не хватает объёма. Как-то всё немного куце выглядит, будто где-то на середине планы у автора резко изменились вместе с темпоритмом повествования и он решил быстро закругляться пока вдохновение его не покинуло. Не плохая история, но ничего нового. Без восторгов, как по мне.

21 апреля 2021

4,4