Отзывы на книгу «Или я сейчас умру от счастья», страница 2

Ожидала большего. Читала, потому что имя Маша Трауб на слуху, хотелось быть в курсе современных тенденций. Но эти рассказы как-будто проба пера. Если бы не имя автора, наверняка количество прочтений было бы в разы меньше

Спасибо за такое удовольствие! Непередаваемый грузинский колорит! Столько сердечности и юмора, что хочется плакать и смеяться вместе с героями!

Как всегда у Маши Трауб, восхитительно! Тонко, с юмором, изящно и легко. Я не устаю поражаться слогу автора! Такие речи, такие персонажи, такие самобытность и колорит! Рассказы, как всегда, захватывают, уносят в свой мир и радуешься и страдаешь вместе с героями, сочувствуешь и переживаешь. Последний рассказ потрясает своей энергией, своим колоритом и как всегда у Маши, искрометным юмором, что плачешь и хохочешь одновременно! Спасибо за удовольствие, спасибо за радость, спасибо за смех и слезы. Обожаю Трауб. Читать всем.

Прослушала не отрываясь. Просто восторг, и смех и слезы, и легкая грусть. Очень люблю этого автора. Читаешь или слушаешь ее произведения и осознаешь, что все герои живут, любят, переживают где-то рядом с тобой. В некоторых сюжетах даже узнаешь своих знакомых.

Тонко, пронзительно , со вкусом…Слезы и смех смешиваются воедино. Удовольствие помноженное на тоску по душевной атмосфере из слов, образов, киндзмараули и хачапури…Волшебная вещь!

Сама от себя не ожидала, что получу столько удовольствия от знакомства с этим автором. Не люблю рассказы и повести, но они написаны так, что вроде и добавить нечего. Сразу возникает четкая картинка и описанная история «ложится» в память как что-то не придуманное, а само собой происшедшее. При этом настолько тонко расставлены акценты, что кроме смакования сюжета получаешь и повод задуматься. Спасибо автору.

спасибр,за радость,читаешь смеешся,плачешь,так передавать эмоции!! я каждый раз проживаю жизнь ваших героев. вместе с ними рядом, .

Лекгая и душевная книга. Я взяла в дорогу почитать, и не ошиблась с выбором, хорошо провела время. Впрочем, это можно сказать обо всех книгах автора, кроме Манюни, там я хохотала в голос

Прекрасно написанная книга, читается легко. Автору большое спасибо! Получила большое удовольствие. Прочитала на одном дыхании!

На мой взгляд, книги Маши Трауб всегда непростые. И не всегда получается за жизненными историями писательницы расслабиться и приятно провести время. Как правило, после каждого романа или сборника автора, ладошки переполнены эмоциями, мудрыми мыслями, и добрыми советами, которыми Маша щедро делится со страниц своих книг.

Не стал исключением и данный сборник рассказов. Книга о нас с вами. О человеческих взаимоотношениях, о любви и желании быть счастливым, об извечном конфликте между родителями и взрослыми детьми.

Конечно, фаворитом сборника стал рассказ « Или я сейчас умру от счастья». Трогательный, добрый, невероятно уютный. История одной большой и очень дружной семьи. Будет повод и посмеяться и поплакать вместе с героями, и даже чуть- чуть позавидовать им.

17 марта 2020
978-5-04-110075-9