Отзывы на книгу «Постучи в мою дверь», страница 4

Прекрасная, великолепная история, сказка! Давно я таких захватывающих книг не читала. Автора узнала недавно и прочитала пока всего две книги, удивляюсь авторской фантазии, как красиво написано, много описаний в книгах, оригинальные сюжеты. Эта книга вообще запала в душу, после прочтения, спустя несколько дней перечитала ее, уже в спокойном ритме, потому как во время чтения хотелось быстрее узнать что же будет дальше. Автору желаю творческого вдохновения и побольше нас, читателей, радовать своими интересными произведениями. Читайте, не пожалеете!!!

Неизгладимое впечатление оставила книга, история просто волшебная и настолько все хорошо продумано. Она простая девушка со своими страхами, практически человек из нашего с вами времени. Она попросила о любви и она её получила. Все персонажи, демоны, сложности, любовь, жертвенность – все так классно сплели вместе что оторваться невозможно. Советую романтикам и цыникам, все полюбят эту историю.

Книга понравилась, сюжет интересный, ГГ порадовал. Картину несколько портит ГГня, которая большую часть книги ведет себя как собака на сене. И большинство ее проблем связаны именно с ее поведением.

Уважаю твочество автора, особенный слог и стиль произведений. Интересный сюжет, герои. И все же, небольшая ложка дегтя: местами присутствует такое торжество похоти, что это становится даже нелогичным. А чего в коридоре замка – то? может сразу на площади надо было?

Желаю Автору творческих успехов)

Brodyachaya Bestoloch,

Вы не понимаете. Это любовь))))

Исключительно 5 звезд! Это просто нереальное удовольствие! Давно я такого не читала. Спасибо огромное автору и творческих успехов!

elehar

Мне все-таки нравится, когда герои истории ведут себя более логично. Но я стараюсь делать скидку на то, что в фэнтези возможно всё, что позволит воображение автора. Мне не показалось не логичным, что главный герой, который никогда не влюблялся и для которого женщины были всего лишь живыми игрушками, вдруг загорелся невиданной страстью. Вот буквально ни с того ни с сего. Образно говоря, еще вчера Габор не замечал убогую Маргит, а сегодня, когда она подала голос, понял – жена брата будет моей! Тем не менее, этот гг как мужчина мне понравился, несмотря на его властность и жёсткость. Вот характер у него – настоящий, наверное, другого и быть не могло у хозяина княжества: «Приказываю здесь я. А остальные подчиняются».

Я ещё не знала тайну Габора, но автор легкими намеками сумела передать, что от этого человека стоит ждать чего-то необычного: «Он мог быть сколько угодно до скрежета зубов воспитанным аристократом. Но под налётом этой воспитанности была опасность».

Наша современница Олеся, которая в чужом мире заняла тело Маргит, должна быть благодарна судьбе за бесценный подарок – такого мужчину. Она, конечно, умеет качать права, бороться за свободу, строптивиться и дерзить, но будем честны, он ей просто позволяет это делать. Ему интересно, его привлекает что-то новенькое в поведении женщины. Если учесть средневековые нравы, ни одна феминистка в таких условиях не смогла бы размахивать своими знаменами. Не понравься ему Олеся, и ее очень легко просто сломали бы. Поэтому на все дерзости с ее стороны я смотрела с легким скепсисом. Но читать перепалки главных героев было занятно. У них вообще получились довольно оригинальные отношения: надо бы решить серьезные моменты, но они то ругаются, то увлеченно предаются сексу, всё оставляя на потом. Дикая страсть, жаркие сцены, жгучая чувственность – вот этого между ними в достатке.

Нет, меня это не раздражало, все-таки красивый авторский слог, определенная ритмика текста, динамика сюжета имеют значение. И. чего греха таить, читательницам нравятся истории о всепоглощающей любви. В плюсы хочу добавить хорошо ощутимую мрачность истории. Вот её будто кожей чувствуешь. И за счет удивительного описания замка с его тайными ходами и гобеленами, или леса, где «с детства знакомые сосны и ели казались жуткими монстрами, вышедшими на дозор». И за счет демонов, тем более, что поначалу не понятно, то ли это суеверие, то ли реальность нового мира. Мрачность предает и насилие, которое разворачивается на страницах. И даже порой в отношениях главных героев она возникала, жар и пыл будто сменялся льдом: «В душе всё постепенно леденело, и уже нельзя было сказать, где холоднее в мрачном сумрачном лесу или у неё внутри».

Да, сказка о Деде Морозе (Морозном деде), исполняющим желания, может быть и такой, в чем-то кошмарной и темной, но и в ней найдется место светлому чуду.

TatyanaMormul

Давно мне не попадалась такая история! И начало было вроде понятное: девушка загадывает новогоднее желание и попадает в другой мир. Тут начинаются её приключения, которые, по идее, должны закончиться на хорошей ноте, но ... Читая эту историю, я несколько раз усомнилась, будет ли вообще счастливое окончание? Невероятный, фантастический сюжет затянул с первых же страниц, неожиданные изменения в сюжете не давали расслабиться. Даже эпилог держал в напряжении!

Главные герои очень непростые - со своими комплексами, проблемами, сомнениями, но и огромным желанием обрести счастье. Габору и Олесе буквально пришлось выгрызать своё счастье! Но то, что они пережили доказало, что их чувства настоящие, а сила их любви способна преодолеть непреодолимые препятствия.

Хочу предупредить, что в истории есть очень горячие цены (прямо огонь), но есть и сцены насилия, которые очень качественно передают всю черноту изнанки этого мира, передавая в полной мере омерзение и жестокость демонов и отдельных людей.

️Мне очень понравилась история! Понравилось, что она заставила задуматься об истинном обличье зла и почему оно происходит. Ведь не всегда в жизни бывает только белое или чёрное - бывают оттенки, без которых жизнь невозможна!

️ Огромная благодарность автору за невероятную историю и эмоции, которые она вызвала!

Книга необычная… И очень живая. Мир хоть и сказочный но не банальный. Мне лично очень понравилось что все без розовых пони и даже на грани ужасов. До самого конца держится интрига про появление Демонов. Спасибо автору. Всем рекомендую к прочтению.

Я не против эротических сцен в книге, но здесь их слишком много, но я дочитала… Если их убрать из книги, вполне себе добротная фантастическая сказка получится!

Книга читается на одном дыхании, очень понравилась сказка, неожиданный разворот событий.Главная героиня адекватная, главный герой властный и сильный.

14 августа 2020