Отзывы на книгу «Всё хреново. Книга о надежде», страница 16

Я долго пыталась уловить суть и смысл написанного, но чем больше я читала, тем больше было желание закрыть книгу. Хоть и не дочитала, но читать историю парня, который практически лишился всего. Возможно реальные советы начнутся позже, но прочитав три главы я не увидела ничего полезного. Одно нытье, переживания. На психологию совсем не похожа.

"Тонкое искусство пофигизма" и «Все хреново» определённо стоит прочесть. У автора очень живой ум, очень интересные мысли и умозаключения. Однако большая часть этих мыслей взяты у других авторов и философов. Нет, нет. Это ни в коем случае не плагиат, а скорее автор берёт умозаключения Ницше, Шопенгауэра, Канта и других, а затем, пропуская через свою систему ценностей и тщательно пережевывая, кладёт это всё нам в голову. Иногда, он приводит не очень удачные примеры, которые открывают новые главы книги. Иногда, эти примеры очень крутые. После прочтения «Всё хреново» чувствуется некое опустошение.

Хотелось бы еще добавить, что Мэнсон противопоставляет себя новой психологии «счастья», и если вы любитель условной Синсеро, то книги Марка определённо стоит прочесть для того, чтобы составить собственное мнение, так сказать, на контрасте.

*за орфографию и пунктуацию прошу извинения заранее.

Должен признаться автор приятно удивил своей книгой. Всё то о чем он писал я пережил сам, и пока читал мне казалось будто это я сам всё написал и перечитываю себе самому. Это всё реально работает, и я рекомендую его прочесть всем. А все эти люди которые поставили низкие оценки, я думаю что они надеялись прочесть про «успешный успех» и разочаровались узнав правду о жизни и людей в целом))

Не простая к прочтению, но все же очень интересная. Чёткий взгляд на устройство современного общества, объяснение почему все работает и работает именно так. Объясняет природу вещей и человеческих поступков.

отличная книга, заставляет переосмыслить, пересмотреть свою жизнь, очень просто написано, переработано автором куча материала. По итогу понравилась больше чем предыдущая.

На мой взгляд книги данного автора идеально подходят для тех кто устал от стандартной модели, где авторы говорят, что все идеально и все прекрасно в мире, проблема в нас, надо только изменить себя, нужно больше самоконтроля, вы молодцы если встаете рано, целеустремленные, а если нет, то надо изменяться и.т.д. и.т.п. Автор давольно объективно подходит к современным проблемам и говорит, что да все хреново, но при этом не все так плохо и не надо гнобить самих себя, что вы не такие успешные как другие. Я только прочитал ознакомительную часть книги «Все хреново» и для себя сделал вывод, что автор пытается обьяснить, что надо принимать себя такими как есть, не гнобить за то, что мы не супер молодцы, всегда поддерживать надежду на лучшее. Остальное я так понимаю будет дальше. Прочитал пару негативных комментариев и сложилось впечатление, что люди прочитав первые пару страниц закрыли книгу. В данной книге автор через негативный опыт людей пытается обьяснить, что не смотря на плохой опыт эти люди всегда поддерживали в себе надежду на лучшее, что и надо делать другим. Ранее я также полностью прочитал его книгу «Тонкое искусство пофигизма» и могу сказать, что эта книга изменила мое отношение ко многим вещам и сделала мою жизнь проще, эта книга не учит забивать на все (грубо говоря «класть»), она просит читателей объективно оценивать из-за чего стоит переживать, а из-за чего нет.

Интересные мысли есть, но читать такое стоит только после классиков психологии иначе голова забьётся дурными идеями, которые показывают себя во все красе уже ближе к концу книги

Абсолютное не знание истории и спекуляция на отрывочных фактах Второй Мировой войны. Ожидал большего. Не советую даже начинать читать. Очередное мракобесие. Жаль первая книга была интересной.

У Марка Мэнсона есть талант брать потенциально скучные предметы, такие как учения философов и воплощать их в жизнь на понятном языке( с множеством ругательств xD) Если вы последнее время беспокоитесь о беспорядке в мире ( особенно с точки зрения политики) эта книга поможет вам понять что происходит.

Книга о кризисе надежды, о бесполезности веры в справедливый мир и о том, что качество нашей жизни определяется качеством нашей личности, а не тем, какими благами или невзгодами осыпает нас мир. Если вы знакомы с манерой рассказа автора, то книга вам однозначно понравится. Рекомендую начать знакомство с Мэнсоном с «Тонкого искусства пофигизма».

20 августа 2019
978-5-9614-2770-7