Отзывы на книгу «Опрокинутый горизонт», страница 3

Kermannchonok

Возможно, что не на твердую 5, а на 4 с малюююююсеньким минусом. Но, это, скорее, из-за неких личных убеждений. Долгое время эта книга была у меня в закладках, и, признаюсь, прочитав небольшой отрывок, я её забросила (начало показалось очень скучным). Вернулась спустя почти год. Не пожалела! Любовь переживет нас, в это хотелось бы верить! По окончании истории чувствуешь в душе некое мягкое и легкое тепло. Это ли не показатель того, что книга удалась?

riccio_calvo

Леви мастер своего дела – он умеет приковать внимание читателя и удерживать его с первой до самой последней страницы. Я буквально проглотила эту книгу за два вечера.

Книга не вызвала во мне бурю эмоций, но она хороша, очень даже хороша. Сюжет не банальный, но и не новый. Интригующий, но понятно, чем всё закончится. Автор в этой книге решил поговорить о жизни и смерти, о будущем, но главный лейтмотив всё же любовь.

История немного похожа на другое произведение Леви «Между небом и землёй».

Ludmila523

Какая интересная книга. Читала с огромным удовольствие от начала до конца. Первое произведение Леви я прочитала "Похититель теней", тоже понравилось. Но опрокинутый горизонт просто восхитил. В книге рассказывается про трех друзей двух парней и девушку. Их студенческая жизнь написана с юмором , легким языком. Читаешь и хорошо всё представляешь. Когда происходит трагедия, восхищаешься героиней, её стойкостью, иронией, с которой она переживанет последние дни жизни. И не падает духом , ищет пути выхода из трагической ситуации, поддерживает своего любимого человека, своего отца, друзей. Несколько недель до смерти , а она учиться готовить. Старается взять от последних минут жизни всё хорошее. Это не может восхищать . Конечно это книга фантастика, но хочется верить , что ученые найдут способ продления жизни , пусть и в других телах. Научные описания, опыты в этом произведении написаны доступным и понятным языком,поэтому не было скучно читать. Огромное удовольствие доставила эта книга. Спасибо тем , кто её посоветовал По Флешмобу 2017. Всем рекомендую прочитать.

KnisleyAdulterous

Трогательная, таинственная, а также полная юмора история вневременной любви с незабываемым концом. Инновационная повесть, в которой автор пробует углубить память чувств. Главные герои книги - Луки, Джош и Хоуп - студенты нейробиологии, которых соединила безусловная дружба и одна гениальная идея . Это книга, после которой не хочется кричать от бури эмоций, лишь только тихо плакать. Признаюсь, это единственная книга о любви, которая заставила меня пустить слёзы, потому что она не о любви тел, не о любви как чувстве или эмоции, она о любви мозгов. После прочтения хочется стереть память и прочитать её заново. Я не хочу копаться в научных точностях этой книги, ведь её жанр - научная фантастика, а значит стоит просто наслаждаться и мечтать, что возможно в будущем мы смогли бы сделать такое достижение в науке и любить бесконечно в буквальном смысле) Книга о науке и любви, о любви к науке и, пожалуй, о науке любви. 10/10.

OlgaMesherskaya

Я не пишу рецензии сразу после прочтения книги... Я выжидаю... Пару недель-месяц. Проживаю с тем книжным послевкусием, которое остается от ранее пролистанных страниц...

Меня удивил Леви. Ему удалось скомпоновать медицинские научные труды, посвященные таким серьезным темам, как сохранение памяти и рассудка после смерти тела, продление жизни посредством клонирования органов, и любовь, трогательную, красивую, и запоминающуюся, такую, какая только бывает на страницах книг Марка Леви...

Джош и Хоуп танцуют под светом звезд, покупают дорогущих омаров в ресторане, чтобы выпустить их на волю, закапывают коробку со своими талисманами любви, заботятся друг о друге, работают над общими проектами, смеются, борятся со смертью, и, в конце концов, побеждают ее.

В книге присутствуют шероховатости, концовка мне показалась несколько смазанной, но общее впечатление все равно остается положительным, и желание продолжить читать Леви имеется.

anna_chudik

Ох уж эти миры Марка Леви!!! "Опрокинутый горизонт" - на мой взгляд, одна из лучших историй автора за последнее время. Трое друзей с университетской скамьи, горящие схожими научными идеями, пытающие реализоваться и сделать прорыв в науке. И вот, неожиданные обстоятельства заставляют их действовать быстрее и смелее... Очень неожиданный финал, драма любовной истории. Юмор. Настоящая дружба. И наука- как признался сам автор- достаточно много пришлось брать у настоящих учёных. Как итог- потрясающе яркая, захватывающая, трогательная история!!!

AydanShirinova

Случайно познакомилась с творчеством писателя Марка Леви. Аннотация книги мне понравилась и я надеялась, что книга всё же больше о научных открытиях, но любовной линии оказалось слишком много. Сюжет книги мне очень напомнил мой любимый фильм о любви "Спеши любить". Парень-красавчик, которого хотят заполучить все и девушка, которую он не замечает до поры до времени. К сожалению я не любитель подобных книг и надеялась что всё же науке будет посвящено побольше страниц. В итоге 90% книги про любовь и лишь 10% о науке. Но книга написана незамысловато. Прочитала её легко и быстро. Финал оказался немного неожиданным, но вполне предсказуемым. В общем, этот роман не из тех которые хочется перечитывать вновь и вновь. Достоинства: быстро и легко читается Недостатки: банальный и предсказуемый сюжет

ponimasha

Однажды, Вы прочитаете какую-нибудь книгу Леви. И больше не сможете остановиться. Это история любви, которая способна пройти через прошлое, будущее и настоящее. Это необычно, фантастично, и даже иногда кажется очень нереалистично, а потом ты сидишь и понимаешь, а ведь и правда - такое будет, и сейчас уже есть зародыши фантастического будущего. Научная фантастика, которая граничит с реальностью, история людей и жизней, которые не побоялись ничего, которые верили в то, что делают. Чувства, которые толкают людей на невозможно - все это Вы найдёте в книге Леви "Опрокинутый горизонт". Ух, прям рекламный слоган написала. Единственно, что осталось для меня загадкой - почему же все таки опрокинутый горизонт?

oksanka36

Книга, как бы, поделена на две истории: Хоуп и Мелоди. В первой истории рассказывается история трёх студентов - Хоуп, Люка и Джоша. Все они увлекаются наукой. Но однажды с одним из них случается несчастье, что они совершают то, что кажется совершенно невозможным. Вторая же история про девушку Мелоди. Она виртуозная пианистка. Но в один момент вся её жизнь меняется - она попадает в авиакатастрофу. В конце эти две истории соединяются воедино ✏

По началу книга шла немного туго, и я уж испугалась, где мой любимый Леви, который захватывает с первых строк. Но я грешу на тему - нейрохирургия и мозг в целом. Именно это играет большую роль в книге. Немного сложновато было для моего понимания.

Вообще история, вся книга, не только про науку. Она про дружбу, про любовь, про любовь, которая живёт годами. У Марка очень приятный слог, его очень легко читать. Достаточно окунуться в его книги и почувствовать теплую атмосферу.

Меня книга заставила и смеяться, и плакать, и злиться, и возмущаться. Именно за это я и люблю Марка Леви, за то, что он может подарить столько эмоций через свои книги.

Stonda_Iryna

"Иногда, невозможно объяснить, что ты к кому-то чувствуешь, просто знаешь, что этот человек заводит тебя туда, где ты никогда не бывал".

О, Марк Леви! Твои книги, это как дуновение ветра с моря – вроде бы ни чего сверхъестественного, но так прекрасно! Еще одна чудесная история любви, дружбы и веры в себя. Для меня эта книга в первую очередь о любви. О такой любви, о которой мечтает каждый: встретить человека, который будет любить тебя таким, какой ты есть, мечтать и путешествовать по этой жизни с тобой, невзирая на сложности и беды. Во вторых – эта книга о дружбе. О дружбе, которую не разрушила неразделенная любовь. В-третьих – эта книга о науке и, вполне вероятных, открытиях будущего. Трое студентов занимаются нейробиологией и находятся на пороге научного открытия, благодаря которому смерть – не конец жизни. Книга мне понравилась, но на первых 200 страницах я застопорилась, но потом – я не хотела выпускать этот роман из рук. После этой книги, хочется верить в людей, любовь и чудеса!

07 сентября 2016
978-5-389-12219-2