Отзывы на книгу «Повод для знакомства», страница 2

Очень люблю книги Марии Вороновой, особенно если в книге хотя-бы слегка упоминается Колдунов, а эту книгу обожаю! Читать легко, хороший слог) В меру «переживательна».

Это моё первое знакомство с творчеством Марии Вороновой. Роман захватил с самого начала и не отпускал, пока не дочитала до финала. Для меня это было то редкое чтение, когда тебя не покидает ощущение, что читаешь и как будто смотришь кино одновременно. Ярко, интересно, душевно. И что немаловажно: с эпизодами житейской женской мудрости. Благодарю автора за роман!

Захватывает, все как в жизни, что приятно, мило, реалистично ну и романтично, любовь всегда побеждает, сложности в получении счастья бодрят и есть надежда, что и у вас все наладится

Врачебная сага Марии Вороновой окунает в профессию с головой, а мастерски написанные образы уже стали родными и близкими. Я думаю, внимательный чиновник, прочитав эти книги, переписал бы медицинскую реформу ко всеобщей пользе врачей и пациентов. Так тщательно и грамотно ляпы разобраны, особое внимание страховым конторам, направляющим львиную долю на свои нужды и распределяющим касторку на лечение нации. И тем не менее медики стоят насмерть, вопреки системе. Часто ценой своей жизни… Есть о чем задуматься и погоревать, и порадоваться.

Книга написано хорошим языком, интересный сюжет. Так честно описан быт врачей, реалии нашей медицины, что сейчас, в разгар пандемии, кажется заказанной кем-то. Мне понравилось, рекомендую всем!

Открываю мир этого автора не в первый раз, очень все близко и душевно, начинала читать с серии «клиника», невозможно оторваться от книги не прочитав целиком. Спасибо за эмоции.

Это моя первая книга автора, прочитанная на одном дыхании)) как легко читается! Характеры персонажей, их жизненные убеждения, события и повороты судьбы представляются и оживают в воображении читателя. Читаю другие книги этой серии и не нарадуюсь) лёгкий слог, простое, но красивое повествование, юмор и талант!!! Удовольствие прямо встречать уже знакомых героев в других книгах) Спасибо, Мария Воронова!)))

Отлично написано. Очень жизненно. Наверное и в правду в жизни бывают такие случаи и повороты судьбы.

Читается на одном дыхании.

Спасибо огромное автору.

Читала с удовольствием

Недавно открыла для себя книги Марии Вороновой и теперь читаю их с удовольствием.Сюжет незатейливый и предсказуемый, но язык и стиль хороши. Чувствуется, что автор знает о профессии врача не по наслышке, всё очень грамотно, «ляпсусов» нет. Приятное необременительное чтиво с интересными героями – замечательным доктором Колдуновым, нежной трогательной Катей, Светой– такой яркой и настоящей. Мне даже жаль, что книга так быстро закончилась, хочется продолжения ( оно,собственно и следует в других книгах). С нетерпением жду новых книг автора.

Книга «Повод для знакомства» читается легко. Она достаточно реалистична, в ней нет надуманных тем и событий. Несколько сюжетных линий сплетаются в простую житейскую историю. Деспотичная мать, которая подавляет личность дочери, не давая ей раскрепоститься и обрести личное счастье. Очень противоречивая личность– доктор Колдунов, готовый самоотверженно спасать бомжей, но практически ничего не делающий для себя и своих близких, где-то даже просто плывущий по течению жизни и спивающийся. Пожалуй, самый интересный образ в этой книге – доктор Светлана Эдуардовна, молодая женщина на протяжении повествования раскрывается с самых неожиданных ракурсов, и в итоге вызывает большую симпатию. История любви главной героини заканчивается так, как положено в произведениях подобного жанра. Вообщем, читать можно, я приобрела и другие книги автора.

89,90 ₽
29 января 2015