Отзывы на книгу «Куда ты пропала, Бернадетт?», страница 9

увлекательная история, мне понравилась главная героиня, ну уж очень она мне напомнила меня))) после прочтения книги захотелось посмотреть фильм

А мне понравилась история)) Даже фильм потом посмотрела) но книга понравилась больше)) люблю таких фриков-персонажей и следить за их отношениями в обществе))

Идеальная книга для любителей закрученных сюжетов и психологических трансформаций. История захватывает. В середине книги вообще не можешь оторваться. Также хочу отметить невероятное описание природы. Конечно, расстроило наличие русских мафиози в книге, на мой взгляд, слишком типично для американских писателей, но сюжет книги и мастерство писателя сгладили этот момент. Книга и фильм сильно расходятся, лично мне больше нравится книга - интереснее раскрылись герои, на мой взгляд.

Моментами было интересно и захватывающе, нравился образ Бернадетт, ее история, но в остальном-скукота. Множество ненужных деталей, которые сильно утомляли, несколько раз думала бросить эту книгу, но все же решила дочитать. Думаю, такую идею можно было бы раскрыть чуточку интереснее)

Фильм не смотрела, но книгу прочитала на одном дыхании, понравился легкий слог автора и нестандартный сюжет романа

Думаю книгу будет интересно прочесть не только детям, но и родителям, чтобы лучше понимать друг друга и иметь возможность помогать друг другу всегда

Конец для меня остался открытым. А это не совсем то, что мне нравится (за это сняла звезду). Сама история интересная, нетривиальная, я бы сказала. Герои – люди необычные (не каждый день встретишь 3 гениев в разных областях, живущих под одной прохудившейся крышей). Очень сочувствовала Бернадетт как женщине, пережившей серию выкидышей, преждевременные роды и болезнь ребёнка. Она прекрасная и такая оригинальная! Образы получились яркие. И затея автора с поездкой именно в Антарктиду – приятность для читателей! Как здорово почитать об этом месте, яркие зарисовки природы порадовали воображение! Захотелось побывать в Антарктиде! В целом, книгу прочитать рекомендую. Легкое, весёлое чтиво со своей изюминкой.

Книга с очень странным и в тоже время интересным сюжетом) читается легко, всегда интересно знать, что же будет дальше. Рекомендую прочитать)

довольно захватывающий сюжет. прочитала на одном дыхании. не могу оценить художественную ценность. но я прекрасно провела время за чтением этой книги

Обалденная! Веселая, интересная, умная. Читать/смотреть в паре с фильмом. В нем классно адаптировали все документы, письма в более живую аудиоформу. Рада была погрузиться в атмосферу ещё раз.

не совсем поняла чем закончилось, но читать было интересно. книга о том, что нельзя терять самого себя и не стоит предавать свои ценности

05 января 2015
2015