Отзывы на книгу «Куда ты пропала, Бернадетт?», страница 10

Очень смазанные впечатления от книги. Такое ощущение, что задумывалась она как интригующий загадочный триллер в духе «Исчезнувшей», но задумка явно не на том уровне. Автор пытается сгустить краски и добавить интриги, но это приводит только к нелогичному и хаотичному выстраиванию главной героини Бернадетт и совершенно запутывает читателя в плане понимания ее мотивации.

Я бы сказала, что это неплохая история для тех, кто просто любит почитать о необычном – описания Антарктиды неплохие, хотя невольно напомнили «Террор» Дэна Симмонса; описание размеренной жизни в небольшом городе со всеми его проблемками и сплетенками; любопытный экскурс в историю архитектуры, особенно с точки зрения признания женщин в этой сфере. Но любителям психологических триллеров, хорошо и запутанно выстроенных, с резким плоттвистом в конце, эта книга в душу точно не западет.

Интересно написано, классно придумано. Читается залпом, захватывает с первой страницы. Проглотила за два дня. Советую к прочтению

Лёгкая книга. Материнская любовь, самое прекрасное чувство на Земле. Тут рассказ о том, как легко можно обвинить человека в неправильных поступках, не зная о его внутреннем мире.

История со счастливым концом

Потрясающая книга! Захватывающий сюжет, интересное изложение, эмоции героев проникают и так понятны. Одна из немногих книг современной прозы , что заставить не спать полночи, пока не дочитаешь!

Книга понравилась. Нормальный, читабельный язык (просто столкнулась с тем, что последние бестселлеры часто трудно читать – уж не знаю, автор так пишет или это трудности перевода). История местами не очень реалистичная, конечно, но со смыслом, как по мне. Книга прочиталась быстро, подарив несколько приятных вечеров.

Интересная книжка, такая легкая. Интересно было читать об Антарктике. Тоже туда захотелось) но все же мне чего то не хватило в конце. Хоп, а книжка закончилась.

Самая захватывающая книга которую прочитала за последнее время. Точно останется среди моих любимых.

Начало немного нудное, я хотела даже бросить читать. Очень рада, что не забросила)

Теперь очень хочу посмотреть фильм, снятый по книге

книга после прочтения которой хочется жить.

плакать, смеяться, вкусно кушать и творить. обнять каждого ворчуна и съездить на южный полюс чтобы мир вертелся вокруг тебя

Последнее время не жалую американскую литературу, будь то классика или современная проза. Слишком велика разница в менталитете. Эти их бесконечные истории о маньяках, психопатах и социопатах, стукачество на соседей и коллег, а в особо выгодных случаях и на собственных родителей. Начало этой книги было каким-то очень уж шаблонным, раздражало, нервировало…но, удивительным образом потихоньку затягивало и в результате прочла книгу за день. Не могу сказать что «впечатлилась» этой историей, потому что оконцовка вышла тоже по шаблону – happy and. Порадовало только осознание, что и им ничто человеческое не чуждо. Но это чисто американская история…

Книга понравилась , очень хорошо описаны внутренние переживания героинь, невозможно оторваться , интересно что будет дальше. Непредсказуемый сюжет

05 января 2015
2015