Отзывы на книгу «Куда ты пропала, Бернадетт?», страница 7

интересный сюжет, до последней стра5ицы не отпуска5т. ждешь развязку. легко читается в запой. все одновременно реально и нереально. обычная жизнь с необычными людьми и затейливыми причудоивыми событичии

Легкая и увлекательная книга, интересный формат написания, однозначно понравилась, немного детектив, немного комедия, в некоторых местах смеялась в голос, рекомендую.

Нэинтригующе. Книга заканчивается так, что остается много вопросов. Хотелось бы продолжение, знать что дальше. В принципе книгу рекомендую.

Интересная, с необычной подачей, прям захватывает, в тоже время читается легко) наткнулась случайно и не пожалела, что прочитала)

Интересно, необычный формат, но как же местами куча бессмысленного словесного потока! Буквально на 1 раз книга. Прочитала, чтобы посмотреть экранизацию, надеюсь фильм не разочарует.

книга читается достаточно легко, хоть и выстроена в основном в стиле переписок между разными героями.

как многие писали в отзывах – многообещаюшее начало и конец – не совсем такой, как хотелось бы.

Чего-то не хватило :(

Эту книгу мне порекомендовали в качестве книготерапии от депрессии. Ожидала чего-то бОльшего… Концовка мне показалась немного скомканной.

Ещё было трудновато читать из-за подачи самой книги – сплошная переписка, и, порой, я уже запутывалась, кто есть кто и кто кому пишет.

В целом – неплохая книга, очень интересно было читать про Антарктику и даже захотелось поехать на такую же экскурсию :)

Сын, 4 года, спросил, про что я читаю. Я ответила, что про пингвинов. Он попросил почитать вслух и затем сказал, что надо посмотреть обязательно фильм про эту тетю и про пингвинов и шепотом, чтобы папа не слышал, сказал мне, что надо обязательно съездить на такую экскурсию )))

Так что, не знаю, что там с моей депрессией, но теперь придется изучать пингвинов вместе с сыном и смотреть фильм по данной книге :)

В начале кажется немного скучно, обычная жизнь небольшого провинциального города, какие-то переписки. Потом цепляет всё больше и больше. Когда действия переходят в Антарктику, оторваться уже невозможно. Теперь хочется пересмотреть фильм

Прочитала книгу запоем – удивительный формат повествования, хоть и непривычный глазу, быстро полюбился. Не смотря на некоторую непроработанность персонажей все равно проникаешься историей – сопереживаешь, злишься, удивляешься)

Удачный сюжетный поворот и невкроятная Бернадетт, чудесное описание Антарктики.

Финал не разочаровал, но не хватило продолжения, хотя закончилось всё вполне органично.

Рекомендую к прочтению. Лёгкая история о непростой жизни и возвращении себя себе ❤

В целом очень лёгкая и простая книга. Достаточно интересно само написание. Характеры героев отображены чудесно. Даже спустя время после прочтения остаются положительные эмоции

05 января 2015
2015