Отзывы на книгу «Куда ты пропала, Бернадетт?», страница 6

Потрясающая книга, которая захватывает тебя и уносит сперва в запутанную жизнь Сиетла, а затем в бескрайние просторы.

Спасибо за это путешествие. Я в восторге!

Не сразу захватил сюжет, видимо из-за своеобразного повествования:письма, записки, документы, рассказы героев. Интересное было чтиво.

Очень оригинальная и живая книга о взаимоотношениях в семье творческого человека и о том, что даже любящим друг друга людям не всегда удаётся понять ближнего. Наполнена тонким юмором и прекрасными описаниями суровой природы.

Начало не очень понятно. Трудно уловить смысл, читая письма. Потом события стали захватывать больше и больше. Супер. Конец вообще неожиданный.

Супер. Просто класс! Персонажи объемные, у каждого характер и свой жизненный опыт. А история подаётся как сборник писем и примечания дочери Бернадетт (что выглядит интересно, и история становится многогранней). Советую!

Невероятная необычная книга, начала просто потрясающее, проглотила за пару часов, потом правда сюжет поплыл плавно, но далее опять с удовольствие следила за героями и их приключениями. Конец вполне логичен.

В целом неплохо, но открытый финал немного разочаровал. Но в остальном отличная идея – раскрывать одни и те же события с точки зрения разных героев. Сразу чувствуешь, какой это мир разнообразный.

Легко читается, с юмором. Рассказ истории идёт от лица дочери и по письмам, записям, перепискам, повествование идёт ровно, не скачет в бесконечные разные события времена и воспоминания как это часто бывает в нестандартных повествованиях. Для меня книга довольно глубокая, переживания героев показаны мнениями и впечатлениями других людей и от лица самих героев, интересно собирать картинку в единое целое. Рекомендую для легкого вечернего чтения.

Необычная книга, написана живо и увлекательно. Интересные и нетипичные герои. Сочувствуешь, переживаешь и постоянно думаешь - что бы я сделала, оказавшись в такой ситуации? Сюжет: странная женщина в рыбацком жилете и солнечных очках пропадает. Дочь, муж, полиция не понимают что случилось, ведь все было хорошо - дом полная чаша, как говорится. То ли Бернадетт похитили, то ли убили или она сбежала сама?

Отличная, легкая книга, с юмором и понятная! Интересное оформление книги «в письмах». Переживаешь за героев, не чувствуется, что это «сказка», а в жизни так не бывает. Фильм тоже потрясающий. Самой захотелось на Северный полюс!

05 января 2015
2015