Отзывы на книгу «Куда ты пропала, Бернадетт?», страница 12

книга превзошла все ожидания! лучше, что я читала за последнее время! обязательно познакомлюсь с другими произведениями этого автора.

Идеальная книга выходного дня. есть над чем поразмыслить в рамках совсем непростой истории семьи из Сиэтла. Не детектив и не любовный роман, приключения среди рядовых будней.

Отличный сюжет, но финал, к сожалению, скомкан и невыразителен. Середина книги держала в ожидании каких-то откровений, скелетов из шкафа, но слишком просто. Но это Америка, детка)

Начало книги очень затянуто и хотелось бросить читать. Но! В середине книги разворачивается ооооочень остро сюжетная линия. Советую к прочтентю

Крутая книга для не яжматерей) Тонко, атмосферное, и про творцов, про то, что они не могут жить обычной жизнью. Про тех, кто не боится сам быть другим, и не боится людей, которые по мели быть не как все.

очень интересная и забавная история про отношения масы-жены:папы-мужа: дочери. Иногда, чтобы увидеть проблему нужно очень сильно удариться. И остановиться, чтобы подумать – туда ли я бегу? Рекомендую всем!

Мне очень понравилась эта книга. Я рада, что её прочитала. Начало показалось странным, но потом стало интересно. однако концовку можно было сделать ещё лучше)

Ещё раз убеждаюсь, что в чужую шкуру влезать дело неблагодарное.

Ну и писала бы про свой прекрасный капитализм, где нет места творческим личностям, если они не получили какую-то награду по быстрому. Им нет работы, нет кредитов, за их счетами следят ФБР.

Зато как отрицательный герой так русский!

Так и хочется в ответ больше не читать её произведения!

Если человек из таких простых штампов делает бестселлер!

А сама книга обычная особой интриги не увидела. Ну зажратая героиня не знает чем заняться и кому она в мире нужна, её муж находящийся в рабстве майкрософт, пропускал всю жизнь мимо, их ребёнок обычный подросток.

Не увидела чтобы герои по мере повествования стали лучше, благороднее…

Читается легко, сюжет затягивает. Главное выдержать первые 50 страниц, потом уже невозможно оторваться. Ирония, юмор, события, переживания… Жизнь семьи отражена разными взглядами. После прочтения осталось принятное послевкусие. Не хочется прощаться с Бернадетт.

Читается на одном дыхании! Лёгкая и интригующая. Сначала думала, что будет сложно читать из-за формата писем, но ошибалась. Невозможно остановиться)

05 января 2015
2015