Отзывы на книгу «В тихом городке у моря», страница 6

Душевная интересная история о жизни очень доброго человека, художника Ивана Громова. я бы сказала, что книга дает человеку силы жить, не смотря на все трудности и несчастья.

Замечательное, душевное чтение, яркие описания побуждают воображение. Слог автора лёгкий, а жизненная философия понятна и проста.

Ранее у этого автора ничего не читала. Очень плохой и тяжёлый язык, как будто гонорар авторам по количеству прилагательных платят. Безвкусица

Из этого романа вышел бы замечательный рассказ о жизни простого обывателя советской эпохи. Мария Метлицкая сумела передать дух того времени и описать быт, но остальное…

Мучила себя и книгу несколько дней, все надеялась, что вот-вот станет более понятной хронология, главный герой начнет, наконец, жить, а не влачить унылое существование. К сожалению, этого не произошло. Роман затянут, персонажи не вызывают сочувствия, а атмосфера произведения угнетает безысходностью. Счастливых людей, кроме Тони, да пожалуй Нонны Сергеевны и Лены, в книге нет, остальные герои какие-то серые, тусклые и неприятные.

О хронологии повествования и сложности синхронизации говорить не буду – в большинстве отзывов об этом уже много сказано.

В общем, роман оставил чувство сожаления о напрасно потраченном времени.

Роман -безнадега! Оставляет

депрессивное впечатление, хотя написан приличным языком. Кому подходит по настроению, и хочется сопереживать и поплакать , могут почитать..

Чудесная книга! Как торжество любви над одиночеством. Трудная судьба очень порядочного человека, нелёгкая жизнь и, как награда, любовь и семья.

В целом книга понравилась. Не скажу, что читала запоем и не могла оторваться. Но… закрыла последнюю страницу и захотелось поразм ышлять о жизни героев. Да, иногда текст скучноват, но…Читать можно

Мне понравилась книга, вроде незамысловато, но как то всё равно интересно. Легко читается и сюжет захватывает, держит. Простая проза жизни!

неплохо, но Ивана жаль, у него был шанс состояться как художнику, а автор не дал ему этот шанс реализовать, обидно :(

по стилистике – читается легко

как всегда, у Метлицкой повествование о жизни, о том, что понятно каждому из нас. грустно, порою плакать хочется, но оторваться невозможно, интересно, что будет дальше.

13 декабря 2018
978-5-04-099257-7