Отзывы на книгу «Наша маленькая жизнь (сборник)», страница 15

Получил книгу бесплатно при регистрации, сам вряд ли бы купил. Аннотация вроде многообещающая: маленькие жизненные истории. В кинематографе это зачастую работает :) Но прочитал первый рассказ из сборника – не впечатлило. Да и история не особо радостная, так что дальше читать желания не возникло.

жизнь как она есть

Книга нормальная, читается легко, стиль изложения – небольшие истории, в чем то похожи, описана жизнь как она есть, любовь, отношения, неожиданные повороты и вполне ожидаемые догадки, рассказы запоминаются, вспоминаются и переживаются. Даже есть элементы эротики. думаю книга будет интересна тем , кто любит романы о любви, и не смотря на короткие рассказы не тоненькие романы, а потолще, потому что книга побуждает к серьезным переживаниям за героев, потому требует душевной работы, сборник также нельзя отнести к легкому чтению, хотя читается легко. читаю книгу частями, потому что сразу несколько книг читаю в зависимости от настроения. вряд ли кому то она поможет поднять настроение или ободрить, я читаю просто потому что интересно читается, и как-то верится что это действительно произошло на самом деле, да что там говорить в жизни и не такое бывает, и смешное и грустное, а здесь если собрано только грустное, то так много сразу грустного нельзя читать, а книга довольно объемная, за часок не прочесть.

рекомендую книгу почитать, и сама буду читать другие произведения автора, посмотрим что там написано, может где и есть заряд оптимизма, или какие-то забавные рассказы найдутся.

"Наша маленькая жизнь" сборник

Мне книга понравилась, несмотря на некоторые повторения сюжетных линий, а судьбы бывают похожи, все люди чувствуют часто одно и то же. Читала с удовольствием каждый рассказ, правда с перерывами, так лучше вспринимается. А любовь это и есть чаще всего вспышка, даже если бы влюбленные и остались вместе, быт все убъет в конце концов, оставив уважение в лучшем случае. После этой книги даже задумываешся, что надо что-то успеть, а может просто порадоваться и насладиться этой жизнью, сделать доброе дело, пока ты не стал героем какого-нибудь очередного рассказа)).

Книга досталась в подарок при регистрации. Первый рассказ еле осилила. Вместо того, чтобы удалить, забыть и не тратить время, я дала писательнице еще 7 шансов реабилитироваться. Зря. Такое ощущение, словно попала на передачу «Пусть говорят» или просто слушаю соседские сплетни. Стиль повествования ну уж слишком простой – обилие «чернухи», обсценной лексики, финал повествования предсказуем со пятой страницы. Герои сочувствия не вызывают. Обложка – классический, но работающий обман: если на обложке нарисовано что-то мимимишное (кот в этом случае), вероятность покупки и прочтения увеличивается в разы. А под обложкой…

Лучше не читать

Противно-тяжелая книга про безысходную и грустную жизнь. Зачастую жизнь, перечеркнутую рождением ребенка (ага, ужасная трагедия!) или же нерождением оного (по злой насмешке судьбы над милыми, добрыми и душевными героями). Даже истории про настоящую-чистую-светлую любовь оказываются трагичными, повествующими об изломанной судьбе героев. В общем, чернуха, жуть, мрак, идеальный «запускатель депрессии» и «слезовыжиматель». Способно вогнать в удрученное состояние даже самых позитивных людей. Автору был бы полезен визит к психологу и хорошая доза антидепресантов. Единственный плюс книги – ровный красивый язык, довольно легкая манера повествования.

Во многом банально и плоско. Прочитала три первых рассказа и разозлилась даже – ну как же можно ТАК писать про жизнь, однобоко и поверхностно. Через несколько дней решила дочитать (всё-таки очень люблю такой жанр) и что-то меня зацепило. Всё-таки определённый смысл в некоторых рассказах этой книги есть.

28 марта 2011
2011