Отзывы на книгу «Наша маленькая жизнь (сборник)», страница 13

Истории насколько просты, настолько и интересны. Эта жизнь вокруг описывается атмосферно и доходчиво. Каждую историю я будто прожила сама, видела каждого персонажа, и понимала каждую эмоцию. Прочла в удовольствие. И уже бегу за другими книгами автора :)

Хорошая книга о жизни ,любви,чувствах простых людей …Советую прочитать!Кому то эта книга может показаться тяжелой ,но это жизнь -это маленькие истории ,которые заставляют задуматься над собой и своими мыслями и чувствами к другим…

книга не плохая. Прочла ее до конца, вероятно, просто попала под настроение, когда хочется прочесть что-то не замысловатое, немного жизненное, прочесть и забыть, как забываешь очередную историю про незнакомого тебе человека. Конечно, на первый взгляд определенные ситуации повторяются (несчастная любовь, бездетность и пр.). но результат этих ситуаций разный. Иногда, заканчивая читать очередной рассказ, задумываешься, а что если… если бы героиня поступила по другому.

Все просто и банально … Но такая жизнь ! Пару рассказов аж до слез … Хорошо написано , хотя непривычно читать жизнь. Спасибо !!!

"пусть говорят" в книжном формате

Честно говоря, и плохо про эту книгу сказать нельзя, но и назвать ее «литературой» язык не повернется. Видно, что автор претендует на стиль Рубиной или Улицкой, но до них недостает и словарным запасом, который исчерпывается еще в первом рассказе, и качеством художественных приемов, которые хромают из-за недостатка словарного запаса. Этакая передача «пусть говорят», но в бумажном формате. «Жареные» истории о нелегких судьбах и чужой личной жизни.

Мне книга досталась в подарок за покупку трех других. Если вы хотите ее купить, то я бы не рекомендовала. А бесплатно можно прочитать, если хочется немного сплетен.

Все про нашу жизнь. Жизнь тех, кто вырос в СССР, пережил «перестройку» и вошёл в насыщенные двухтысячные. Читается легко, т.к. сюжеты интересны и написаны грамотным языком. Обязательно буду рекомендовать друзьям.

Книга о нашей жизни

Книги Марии Метлицкой очень правдивые, жизненные, но немного грустные всегда. Если беру книгу, то читаю до конца, стиль изложения очень нравится, не хочется отрываться. Но если Вам и так грустно, почитайте что-нибудь другое.

А мне понравилось . Написано очень легко , коротко , без заморочек. Книга просто создана для свободного времени, когда абсолютно нечем заняться . Но во всех рассказах присутствует некая одинаковость образов . Видно что один автор

Книга оказалось тяжеловатой. Каждый рассказ несёт своё «груз» , и оседал на мои плечи. Мало позитива, что оставляло грустные мысли после.

Книга, не для лёгкого чтения, а для размышления, и скорее всего для размышления, того что не случилось с вами, что не сложилось у вас.

Не скажу, что книга не к прочтению, но оно точно не для людей, которые находясь в грустном состояние души, хотят забыться в книги. Эта книга, а уж быть точной, сборник рассказов,для прочтения тем, кто уверен в своих действиях, кто твердо душой находится в позитивном состояние.

Сборник поднимает всё несложившееся, но тем самым говорит что можно идти и улыбаться.

28 марта 2011
2011