Отзывы на книгу «Наша маленькая жизнь (сборник)», страница 14

Книжка легкая , читается с ощущением какой то истории коммуналки , соседей по дому , немного дилетантски , но не раздражает.

действительно - Наша маленькая жизнь)))

)))) Очень понравилась «маленькая жизнь». местами – плакала. это можно списать на сентиментальность мою. Но вот негатив других (не всех) отзывов огорчает. Люди – жизнь, правда, не супер велика, как хотелось бы до 100 и более....зачем столько злости, как-то не правильно это. критика – она д.б. конструктивной по сути, а не гадкой. желаю творческих успехов автору и дальнейшего развития. всегда мечтала писать, но не нашла в себе смелости признать и развить в себе такое призвание…творите))) а читатели – они разные, как герои ваших рассказов)))УДАЧИ!

Отличная книга!!!Про жизнь обычных людей,многих из нас.Завершение каждого рассказа правильно и логично.Учит жить и принимать все испытания судьбы!!!

Отзыв

Книга досталась в подарок. Решил почитать, интересная обложка.Очень понравились первые рассказы, затем немного приедается, но прочитал все за два дня. Постоянно итерес, что же дальше. Рекомендую к прочтению.

хорошие жизненные истории

Когда читаешь рассказы Метлицкой,как будто сам со стороны наблюдаешь за ее героями – сопереживаешь,любишь,грустишь…На мой взгляд,истории написаны и рассказаны достаточно легким и простым языком – но при всей их простоте они затрагивают за что-то внутри, цепляют,я бы даж сказала показывают людей такими какаие они есть без прикрас – эгоистами/преданно любящими/смешными/глупыми – и как бы спрашивают – а ты каким хочешь быть?!…Я советую всем – с этой книжкой можно расслабиться на диванчике под пледом и чашкой ароматного чая/ее можно взять в отпуск/на природу.Спасибо автору и сайту за книгу.

После прочитанного свои проблемы показались мелкими неприятностями....Да,порой мы усугубляем то,что на самом деле выеденного яйца не стоит…Книга заставляет задуматься…Это точно!!!

Нормальная книга

Рассказы нормальные, дочитал почти все, кроме последних двух. Смысл на мой взгляд в том, что черного и белого мало в этой жизни, а есть ситуации в которых стандартные люди поступают не как герои в навязанных нам Голливудом историях. Прочитал отзывы здесь и удивился диаметрально противоположным точкам зрения о стиле повествования. Но я довольно молод и сам считаю, что в 90-х еще до расцвета Марининой стиль был гораздо более надрывным в покет-буках из серии «Русский бестселлер», а в этой книге мне лично понравились некоторые обороты речи. Я читаю один рассказ и не начинаю другой, даже если время прочитать дальше есть (читаю в маршрутке). Потом хочется обдумать, а каков герой или героиня? «Наш», «не наш», «красный», «белый». А оказывается, что сегодня такой, завтра другой, а в целом, обычный живой человек. Советую к прочтению, вообщем.

Мне очень понравилось, написано просто, но при этом как я и люблю все о жизни с высоким смыслом!

Прочитав рассказ Близкие люди, мне захотелось поплакать, что я и сделал. Очень душевно показаны черты хорошего человека. Неожиданный конец.

Все просто списано, самым бессовестным образом содрано с рассказов Людмилы Улицкой, жалкая попытка подражания, потуги на «психологизм» и реализм. Чувствуется, что автор сама ни одной из описываемых ситуаций и чувств на самам деле не пережила, а просто подсмотрела у других авторов. В общем, не тратьте время, а прочтите что-то днйствительно достойное.

28 марта 2011
2011