Отзывы на книгу «Скорбь Сатаны», страница 2

книга заставляет задуматься о многих насыщенных повседневных вопросах человека: истина, деньги, любовь, отношения.

прочитав ее, можно получить ответы на многие вопросы, которые до этого оставались не разрешенными самостоятельно…

!СПОЙЛЕРЫ!

Книга шикарна,думаю её стоит многим прочитать.

Мораль: деньги не всегда приносят счастье ,Джеффри желал славу, хотел чтобы о нем говорили как о писателе/поэт,а не миллионере .

Люцифер оказался не таким как нам показывает религия ,его стало жалко,но в конце когда он так скажем кинул нас ,грустно не знаю причину своей чувств на тот момент.

Тяжело выразить эмоции, которая вызвала эта книга. Думаю, что ещё не раз вернусь к ней как к напоминанию о том, что важно и ценно)

Сюжет и идея хороши.

Почти все герои, особенно главный, поначалу вызывают только отвращение, так и должно быть по задумке автора :)

Этот перевод (это издание) хорош, есть редактура и опечаток меньше.

Интересная история,мне очень понравилось. Рекомендую к прочтению.

Отсутствие денег,голод действительно мотивирует. книга до конца держит в напряжении и не знаешь,как все таки раскроется правда. Вроде понимаешь что все очевидно,и не понятно почему герой слепо продолжает не обращать внимание на многие мелочи.

Определенно в списке любимых произведений.

очень интересная и глубокая книга.заставляет задуманться о добре и зле и проанализировать свои дела и поступки.человеку свойственно заблуждаться на свой счёт и эта книга заставляет его переосмыслить свою жизнь и сделать соответствующие выводы, если он того захочет. очень советую внимательно читать.

Поразительная книга.Дает многое понять человеку.Расставить правильно приоритеты в жизни и наконец понять ,что есть добро,что зло,что важно,а что нет в этой жизни.

Удивительная книга. ГГ не вызывает никакого сочувствия, высокомерный и алчный.

Кто действительно самый интересный герой этой книги - это Лючио. Сатана, который стремится искупить свою вину, но развращенные и высокомерные люди не даюют ему достичь ворот Рая. В общем, очень интересный взгляд на Князя Тьмы)

Именно так книги и становятся классикой - когда спустя 100-200 лет они по-прежнем актуальны.

Я не знаю как другим, но лично для меня это довольно затянутый сюжет. Долго и однообразно. Интриги которые создаются на протяжении книги не в полной мере раскрываются.

River17

Первое знакомство с творчеством Марии Корелли было не просто удачным, а фантастическим. Книга написана очень легким и красивым языком (стоит отметить хорошую работу переводчиков). Исходя из названия, можно сделать вывод, что речь в данном романе пойдет о Сатане. Но это далеко не так. Не хочу ничего проспойлерить, поэтому о сюжете расскажу в двух словах. На первых страницах перед нами предстает возвышенный молодой человек, являющейся талантливым писателем, но из-за финансового неблагополучия он не в состояние напечатать свою книгу. Благодаря свалившемуся на него богатству он осуществляет свою мечту, но начинает терять себя. Чем же все это закончится я не буду говорить (хоть это и становится очевидным если не в начале книге, то примерно к середине определенно). Автор показала, что Сатана может не только открыто действовать и искушать нас, но и выступать в роли друга. Очень качественно проиллюстрировано влияние денег на человека и постепенное извращение человеческой натуры. Роман мне очень понравился. Было ужасно сложно оторваться, даже несмотря на то, что рассуждения главного персонажа относительно некоторых вопросов мне были крайне неприятны.

23 апреля 2019
1903