Отзывы на книгу «Сначала суп, потом десерт», страница 2

"по верхам". Эта книга помогла мне осознать основные «ошибки» в рационе как ребенка, так и всей семьи. Кое-какие идеи о том, как улучшить ситуацию, взяты мною на вооружение. Восторга от книги не испытала, но тем не менее считаю ее достаточно полезной. Книга написана таким языком, что лишней тревоги она НЕ нагнетает, и это ее несомненный плюс.

Понравилось название и положительные отзывы. Написана простым языком и очень легко читается, но если вы хоть немного в теме здорового питания, то вряд ли откроете для себя что-то новое.

Ожидала большего. Дана достаточно общая информация, которую знают мамы, интересующиеся питанием своим и детей. В целом неплохо, но не стоит этих денег

Дана оснавная теория чтобы отталкиваясь от нее начать вдумчивую работу о рационе не только детей но и семьи в целом. Есть советы как все-таки накормить малоежку.

Прочитала книгу на одном дыхании. Сыну 10 месяцев и я рада, что у меня ещё есть шанс не допустить многих ошибок. Продумывала в голове, как буду подкладывать ему в котлеты овощи, чтоб хоть как-то их ел. Но когда прочитала, что это обман – прям как обухом по голове. И правда зачем это делать?

И, конечно, мысль, что наша задача не в детстве накормить на 15 лет вперёд витаминами, а просто привить здоровые пищевые привычки, чтоб он и в 25, и в 40 мог так питаться. Уже меняю собственные пищевые привычки, книгу посоветовала даже бездетным подругам, есть, что почерпнуть.

А мне, наоборот, понравилось, что книга очень простая и в ней нет никой отсебятины, только универсальные рекомендации специалиста. Советы, которые в ней даны, легко применять на практике. На наш рацион она точно повлияла. Читается быстро и легко. В начале действительно слишком много говорится про страхи родителей, но потом все по делу с очень редкими вкраплениями историй семей. Оформлена очень приятно и лаконично. Книга полностью подошла под мой запрос: как составить полноценное меню и сформировать правильные пищевые привычки у дочки. Однозначно рекомендую для ознакомления родителям детей до 10 лет.

А мне, наоборот, понравилось, что книга очень простая и в ней нет никой отсебятины, только универсальные рекомендации специалиста. Советы, которые в ней даны, легко применять на практике. На наш рацион она точно повлияла. Читается быстро и легко. В начале действительно слишком много говорится про страхи родителей, но потом все по делу с очень редкими вкраплениями историй семей. Оформлена очень приятно и лаконично. Книга полностью подошла под мой запрос. Однозначно рекомендую для ознакомления родителям детей до 10 лет.

Книга полезна и интересна не только родителям. У меня нет детей, но многие из рекомендаций актуальны для меня самой, для моей пары. Очень чуткие и тактичные разборы конкретных примеров, все советы написаны с заботой о том, как будет чувствовать себя человек. Это не просто книга о питании, это такой мини психологический ресурс.

Для тех, кто уже давно сам погружен в тему доказательной нутрициологии и следит за современными рекомендациями в питании может и не будет очень много новой информации, но эта книга не только про знание, она еще и про формирование отношений.

Читается книга очень быстро и легко, так что даже молодые мамочки успеют ухватить что-то важное для себя.

Отличная книга!

Как минимум 3-4 идеи я вынесла из нее.

Все по существу и без воды.

Мария молодец, надеюсь, будет публиковаться еще

Разочарована. Книга яркий пример того, что нам продают блогеры. Написать «на коленке» всем известные истины и распиарить. Общая информация, доступная бесплатно. Годится разве что для человека, который о здоровом питании никогда ничего не слышал. Совсем.

22 апреля 2020
Манн, Иванов и Фербер