Отзывы на книгу «Книга молодых родителей. Проверенные способы воспитания и ухода в первые годы жизни ребенка», страница 3

Хорошая познавательная книга. Подойдет и для будущих, и для настоящих мам, так как охвачен довольно большой период взросления ребенка и затронуты разные темы - от младенческих вопросов до подросткового периода и темы гаджетов. Рекомендую в "мамскую" библиотеку.

Долго читала эту книгу, мнение неоднозначное. С одной стороны - очень много информации - это хорошо. С другой стороны - слишком много информации, новоиспеченным мамам сложно сосредоточиться и найти столько времени на книгу. Может надо было разделить на 2 части, не знаю.

Прочитала довольно быстро, не смотря на то что как у каждой мамы, у меня очень ограниченно время. Больше всего порадовала глава про сон, так как каждый норовит дать рекомендацию, что пора отселять из кровати грудничка. Теперь знаю, что им посоветовать прочитать)

Книга о том, как быть разумной мамой, не впадающей в крайности. Сейчас так много перегибов вокруг, все придерживаются каких-то теорий, не всегда адекватных, а порой и вовсе безумных. Люди готовы поверить кому угодно, хоть нумерологу, но не науке. А здесь здравый, научно-обоснованный подход. Хоть где-то еще есть островок благоразумия!

На мой взгляд для науч-попа, не хватило той самой легкости, хотелось бы больше фан-фактов. Зато сам материал хороший, большая исследовательская база, что сейчас большая редкость. За это однозначно рекомендую.

Если брать в целом, то книга понравилась, но не со всем согласна, пусть автор и апеллирует научными фактами, но реальность часто расходится с теорией. Поэтому знать матчасть нужно, но полагаться только на нее - нет.

Прочитала с удовольствием. Люблю читать научно-популярную литературу, а тут еще и пр материнство. Мне было интересно, спасибо!

Долго выбирала, чтобы бы такого почитать из новых авторов, и решила остановиться на этой книге. Очень полно раскрываются все темы, много интересного для себя узнала.

Отличная книга, прочитала легко и с удовольствием.

Порекомендую знакомым мам, уверена, им тоже понравится, так как в книге поднимаются все самые важные темы.

Мне подарила эту книгу сестра, сказала, что должно понравиться. И она не ошиблась, мне и правда очень понравилось.

Теперь тоже порекомнедую остальным

20 октября 2022