Отзывы на книгу «Книга молодых родителей. Проверенные способы воспитания и ухода в первые годы жизни ребенка», страница 2

Я только готовлюсь стать мамой, поэтому читаю все об уходе за детьми. Понравилось что в книге не только о воспитании детей/коликах/организации сна и т.д., но и о родах. Мне это только предстоит поэтому волнует больше всего. Удивилась, что такой процент кесарева, и что в развитых странах не борятся за ЕР...

Я ещё нет дочитала, но мне уже всё нравится. На каждый аргумент – исследование. Удивилась результатам исследований про совместный сон, была уверена, что это зло, оказалось, показалось)

Я следила за блогом Марии, и теперь наконец смогла прочитать книгу. Удивительно, сколько полезного было написано в блоге, а в книге автор не повторилась! И смогла удивить уникальной информацией, особенно меня впечатлила глава про то, как Нестле перевели мам на сторону ИВ

Нормальная, средняя книга о материнстве. Вау не испытала, но не думаю, что автор ставила это своей задачей. В качестве достойного источника информации подойдет.

Мне по долгу службы приходится читать много литературы о воспитании детей. И так много повторений, все пишут об одном и том же, цитируя одни и те же источники. Но не в этой книге. Я была приятно удивлена, обнаружив, что автор перевела исследования зарубежных ученых. За это однозначно 5 звезд.

Эта книга подарила мне много интересной информации о том, как влияет наше поведение и наша жизненная позиция на здоровье и эмоциональное развитие ребенка.

Читая книгу, я поняла, насколько важно заботиться о себе, чтобы быть здоровой и сильной матерью для своего малыша.

После прочтения книги, ощущаю себя увереннее в своих действиях и знаю, как сделать жизнь с малышом еще более замечательной и позитивной. Я рекомендую эту книгу всем мамам, которые хотят научиться жить в гармонии со своим ребенком.

Книгу купила себе перед рождением малыша. В книге оказалось много полезной информации о младенцах и их развитии. Есть и о детях старше, но это нам на вырост)

Что-то тяжело мне далась эта книга, столько информации, и с одной стороны это хорошо, а с другой - слишком насыщенно, можно было наверное и на 2 книги разделить.

Книга понравилась - настоящая энциклопедия для мам. Подробно разобраны все самые важные темы: беременность, роды, питание младенца, сон, отношения в семье. Много уникальной информации, которая мне раньше не встречалась, что особенно ценно.

Если в целом - книга средняя, эмоций "вау, вот это да!" я не испытала. Может быть тем, кто только погружается в тему, будет супер-интересно и полезно. Я искушенный эксперт в этой теме, поэтому чего-то нового не узнала. Но материал хороший, не поверхностный.

20 октября 2022
978-5-04-175578-2