Отзывы на книгу «Лунные хроники. Золушка», страница 29

Книга меня поначалу отталкивала своим названием, но обложка пересилила, и я все таки прочитала и осталась довольна. Сюжет достаточно интересный (хотя и простой), интересный мир, герои, автор легко пишет и читать приятно. Любовная линия в достаточном количестве, не перетягивает все на себя. Конечно сразу купила остальные книги.

Книга очень понравилась. Персонажи очень нетипичные и не картонные. Жаль что первая часть обрывается и мы сможем наблюдать за Золушкой только как за второстепенным персонажем следующей части.Буду продолжать читать следующие части!

Отличная фантастика, 1я книга закончилась неожиданно, я даже расстроилась, но потом вспомнила, что это законченная серия книг и с радостью начала читать дальше. Давно искала что-то лёгкое, но не банальное. Забавно переложен классический сюжет сказки, конечно…

Книга меня увлекла. Прочитала где то за неделю ( для меня это оооочеееень долго ). Изначально подумала: что за бред? Потом поняла что книга прикольная!

В оригинале эта история называется «Зола» И именно так зовут главную героиню этой истории

Автор попыталась изобразить всем известную сказку даже не на современный манер, а на манер далёкого будущего

В мире уже произошла и Первая и Вторая, и даже Третья, и Четвертая Мировая война Люди заселили Луну И теперь она является отдельным государством, во главе которого, кстати, безжалостная королева Левана, готовая на все, чтобы править ещё и Землёй

И посреди всего этого глобального деления территории есть ничем не примечательная шестнадцатилетняя девочка по имени Зола Она первоклассный механик Возможно, непоследнюю роль в этом играло то, что она наполовину андроид Но об этом мало кто знает

И она не хочет, чтобы об этом кто-то узнал Особенно принц Кай, что принес ей для ремонта свой андроид

Для меня эта история была несколько скучна Слишком много воды При этом совершенно нет никаких описаний и сносок Нам не расшифровывают обозначение времяисчисления, не объясняют строение механизмов, которые являются для обывателей данной истории повседневной рутиной

А ещё нам даже ни разу конкретно не описали персонажей Но, возможно, в следующей книге это изменится…

Приятного аппетита

⚡Всегда ваша,

Ирина Мелешкевич

@_irina_meleshkevich_

✉P.S. А вы любите старые сказки, пересказанные на современный манер

Начало, на мой взгляд, было не очень, мне было или скучно, или неуютно, но хотела даже бросить. В итоге всё же решила дочитать и итог – неплохая книга, сюжет прикольный, повороты некоторые я разгадала ещё в середине книги, но всё же. В принципе можно почитать.

С каждой книгой остаётся все меньше фантастики и становится все больше сладкой ваты. Рапунцель- это уже не подростковая фантастика, а подростковый любовный роман, рассчитанный на девочек лет 14-15.

Для любителей сказок на новый лад, для поклонников фантастики и киберпанка Идея просто великолепная. Читается очень легко. Это классическая подростковая фантастика с интересным сюжетом. Книга расчитана на молодых людей 14-18 лет. Но и взрослым вполне понравится, если не ждать от нее чего-то глобального и сделать скидку на жанр (имею ввиду янг-эдалт).

Мне очень понравилось. Читать было интересно. Последние 200 страниц того стоили. Это прекрасное произведение. Надеюсь прочесть продолжение.

хорошая книга, интересный сюжет, даль что концовка обрывается на самом интересном месте, но как я слышала необходимо прочитать все "лунные хроники "что бы история была завершена. поэтому с интересом иду читать вторую книгу.

10 июля 2014
2012