Отзывы на книгу «Лунные хроники. Золушка», страница 27

melushonchik

Я обожаю интерпретации старых историй, особенно знаменитых сказок, которые ты обожал в детстве. Золушка, наверное, была у всех девочек фаворитом среди сказочных сюжетов и поэтому так хочется вновь окунутся в этот сказочный мотив и узнать, а Золушка будет с принцем или нет. Автор отлично берет сказание о Золушке и вклинивает в современный фантастический мир, в котором как можно подумать, нет лирики и романтизму. Мир, где уже киборги среди людей, где Луна заселена лунатиками и есть грозная королева Луны. Мне очень понравилось, как Марисса смогла переработать сказку, ты узнаешь сюжет и думаешь как она сможет изобразить поворот с хрустальной туфелькой, как она покажет тыквенную карету и многое другое. Язык повествования очень легкий, можно буквально прочитать за 2 вечера, потому что сюжет тебя несет очень быстро. Очаровывают и герои, созданные автором, они разнообразные, необычные и притягивают с первого взгляда. Я не нашла никакого минуса в этой книги, да и не особо и хотела. Отличная книга чтоб пережить все невзгоды, которые могут обрушатся на голову читателя. И да, продолжение хочется читать сразу же, что и сделаю и я.

EvaVahitova

Кто бы мог подумать, что всеми известная сказка обретёт новый сюжет? Я не ожидала многого от этой книги, думала раз произведение от современного автора, то от первоначальной Золушки не останется и следа. Но, как же я ошибалась. После прочтения первой части "Лунных Хроников" во мне было множество положительных эмоций. Я была безумно рада, когда главной героиней оказалась не очередная "слабая" девушка, а сильная и умная юная леди, которая отстаивает свою точку зрения и не стыдиться того, что она не такая, как другие. В принципе очень хорошая. В основном рассчитана на подростковую аудиторию, но думаю так же зайдёт и взрослым людям.

ZuevaEN

Сюжет знакомый всем с детства, но с ноткой киберпанка. У автора довольно интересный, легкий для чтения слог. Думаю у подростков будет больше восхищения, для меня же это легкое чтение летним деньком, когда не хочется нагружать мозг.

TatyanaLobah

Начала читать по совету многих блогеров. И изначально была разочарована. Книга читается легко, но что то шло не так....Залезла в конец и поняла что книга имеет открытую концовку и тут я вообще впала в отчаянье.... Я думала, что каждая книга относиться к отдельной героине и книги, по сути, не связаны между собой. Но прочитав описание каждой книги, поняла что книги все между собой связаны. И уже дочитывая книгу, от одного из блогеров я узнала что это дебют писательницы. Так что последние 100 страниц я вообще прочитала с удовольствием)))

Книга простенькая, легкая, скоротать вечер)))...В общем золушка...но в то же время очень необычная))) Я успела и попереживать за героиню, и порадоваться вместе с ней, и даже погрустить))))

Но как же без ложки дегтя....Есть косяки в орфографии, принца толком не обучили "императорскому ремеслу" и есть ощущение что по большей части это эмоциональный подросток, а не взрослый самостоятельный император. Диологи с императрицей и советом это вообще какая то отдельная тема. Там, по-мойму, одни сплошные эмоции и никакой логики, как будто ребенок- подросток требует у родителей что бы его отпустили погулять, а родители не соглашаются и подросток очень эмоционально отстаивает свою правоту.

НО, не смотря на все это к прочтению советую!!!! Просто если в вашем арсенале прочитанного сотни книг дайте автору поблажку "на дебют" и я уверена книга Вам зайдет))))

valery_evens

Начну с того, что я не сразу привыкла с выдуманному миру, ведь тут есть балы, лунные чары, а также андроиды, лунатики и киборги. Со временем я стала лучше понимать эту Вселенную и она начала нравится. Если брать всю серию вместе, то книги очень-очень хорошие. Однако в первой мне не хватило неожиданности и осознания проблем. Всё было немного нереальным. Я на середине книге уже поняла тайну происхождения Золы, но читать не остановилась. И правильно сделала. Меня затянула и потихоньку всё становилось на свои места, добавилась эпичность и всё в этом роде. Несмотря на это, я думаю, что первая книга самая слабая, хоть и является началом. Она хорошая, но однозначно немного хуже последующих. Это не означает, что её не стоит читать, это очень даже достойное начало серии. Книга смогла меня задеть и я продолжила читать.

Jocelyn_Phoenix

Хорошо. Я люблю истории-вариации на тему классических сюжетов и сказок, и здесь она, на мой вкус, в целом удалась.

Мир, в котором происходят события, правда, прописан не очень хорошо - возможно, какие-то детали проясняются в других книгах. А еще очень много всяких событий и сюжетных линий: эпидемия и поиск лекарств, политические интриги, любовная линия, история Золы и загадка ее происхождения... Из-за этого многие моменты и персонажы раскрыты не до конца.

С другой стороны, история затягивает. Из этого клубка событий вырисовывается несколько сюжетных линий, за которыми хочется проследить до конца - и тут - тадам! - подстава, книга заканчивается, читай следующую. Я думала отложить на потом, так как еще много книг по флешмобу не прочитаны, но, кажется, не смогу :)

Из порадовавших мелочей - любовная линия здесь не возведена в центр книги и главную сюжетную линию. Она есть, она берется слегка из ниоткуда - герои едва познакомились и совсем не знают друг друга, как это часто бывает... Но она не занимает центральное место, есть гораздо более важные и интересные сюжетные линии - из-за которых я и продолжу читать серию :)

KoshLamentable

Впечатление от книги - "О Господи, что это было?!" Дуратская породия на мир киберпанков, будущего и версий сказок. Сюжет наивен и предсказуем. Персонажи типичны и скучны. Пыталась найти хоть один плюс("неплохая обложка" подойдет?), но не нашла. Редко такое бывает.

Gluckbooks
Не ожидала. Действительно не ожидала, что эта история так затянет, так заинтересует меня.
Я, конечно, подозревала, что это будет увлекательно, но не думала, что настолько.
Приятно было видеть знакомые моменты из оригинальной Золушки, просто переделанные на новый, киберпанковый лад.
Кстати, о вселенной.
Это улёт! Насколько все невероятно прописано и продумано, что каждый раз в голове возникали очень яркие картинки Нового Пекина!
Персонажи — это улёт [2]! Серьезно!
Они все живые, кто-то с юморком, кто-то с гнильцой, кто-то с высокомерной физиономией, которую хотелось разукрасить о ближайшую колонну.
Зола — пример тех главных героинь, которых я просто обожаю! Небесячая, разумная, довольно логичная, с иронией над собой же, без каких-то замашек. Она добрая и смелая, но при этом остаётся обычным подростком [вру, не совсем обычным, только тсс ].
Кай — очень милый молодой человек, на которого в один момент свалилась огромная ответственность и которому слишком рано пришлось взрослеть и отказываться от юношеской свободы. Слегка наивный, но, блин, располагающий к себе!
Ох уж эта его прелестная улыбка!
Ико — ну это вообще милашка-андроид, который просто очаровал меня. Я улыбалась каждый раз, когда она появлялась на страницах книги. Такая она… простая, что ли? Ико вела себя гораздо человечнее, чем остальные члены семьи Золы, хотя она всего лишь андроид.
В общем, если вы все ещё в раздумьях, читать или нет — читайте! Читайте, наслаждайтесь языком автора, наслаждайтесь вселенной, наслаждайтесь героями и, конечно, же сюжетом, потому что тут неожиданный поворот на неожиданном повороте!
Все, я вас заклинаю: читайте!
akmaralod
Наконец-то прочитала нашумевшую первую книгу про лунных хроник. Вначале показалось что обычная история, скучная. Но прочитав дальше, я читала в расхлёб. Ни могла остановится.. Книга закончилась в самом интересном моменте. Буду дальше знакомится со циклом. Советую
marie_rani
Это первая книга серии, которая рассказывает о девушке-киборге по имени Линь Зола(конечно, это наша Золушка) В этой вселенной она лучший механик Восточного Содружества, к которой обращаются за помощью даже люди с высоким статусом.У неё есть мачеха и две сводных сестры, ее приемный отец был заражён летумозисом(чумой в этой вселенной), из-за чего вскоре скончался.Родители Золы погибли, а она осталась жива, но только благодаря кибер-технологиям.Дальше все как в сказке: принц, бал, и потеря своей металлической ступни(она же киборг).А дальше, все только начиналось(я же не буду спойлерить все;)….
Вообще, у меня остались приятные впечатления от этой книгиМарисса Мейер разворачивает события так, что они идут параллельно со сказкой Шарля Перро, при этом не искажая повествование.Образы прекрасно проработаны и не были сделаны по шаблонам.Все очень хорошо гармонизирует между собой, нет каких-то приторных сцен.
Да, соглашусь, что не всем понравится сама идея, что Золушка-киборг, но посмотрите на это с другой стороны.Я думаю, что это другая вселенная, другие герои, другие места действий, так почему же Золушке не стать киборгом, тем более, что это спасло ей жизнь.
Я советую прочитать эту книгу тем, кто не знает, что читать, ведь хороших книг сейчас довольно мало. Любители фантастики, Вам тоже понравиться эта серия.

10 июля 2014
2012